В мире
Рейтинг популярности недели: желтые цветы Кейт Миддлтон принесли несчастье
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: USA Today, stars365.livejournal.com
«Герцогиня вышла из больницы под руку с принцем Уильямом. Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы». Первая часть фразы взята из материала в газете Telegraph, вторая из – романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Если бы принц Уильям читал это произведение!

Увы, желтые цветы принесли несчастье. Герцогиня Кембриджская вскоре вновь почувствовала себя неважно, пропустила премьеру «Хоббита» и другие протокольные мероприятия. А медсестра больницы имени короля Эдуарда VII Жасинта Салданья, ставшая жертвой бессовестного розыгрыша, повесилась. Тело 46-летней матери двоих детей нашли в помещении для медсестер неподалеку от клиники.
Жасинта оставила три предсмертные записки. Из них следует, что она безуспешно пыталась совладать с собой после позора, которым посчитала свое участие в розыгрыше, устроенном австралийскими радиожурналистами. Кроме того, несчастная обвиняет администрацию больницы в равнодушии и «плохом лечении». Супруг покойной потребовал тщательного расследования. А известный британский музыкант Моррисси обвинил Кейт Миддлтон и королевскую семью в равнодушии, которое отчасти стало причиной трагедии.
Пресса смаковала и продолжает муссировать подробности этой драматической истории. Естественно, Кейт Миддлтон вновь оказалась самой упоминаемой в прессе персоной недели. У нее высокая сумма баллов – 320. Принц Уильям держался немного в тени и заметно отстал, набрав 76 баллов.
Это позволило выйти на третье место Деми Мур. 50-летняя актриса шокировала публику слишком раскованным (если не сказать большего) поведением на вечеринке, участниками которой были люди вдвое моложе ее.
На последующих местах в очередном рейтинге популярности – Дрю Бэрримор, Энн Хэтэуэй, Кристен Стюарт, Тейлор Свифт, Дженнифер Энистон, Виктория Бэкхем, Линдсей Лохан, Том Круз.

На последнем, 33-м месте, - актер Маколей Калкин, обессмертивший себя ролью Кевина в фильме «Один дома». Сейчас дела у Маколея идут далеко не так блестяще. Таблоид National Enquirer посвятил Калкину материал, в котором предостерегает его от самоубийства. Действительно, хватит уже суицидов.
Индекс (рейтинг) популярности звезд формируется в соответствии с частотой упоминания персон в СМИ. Сотрудники издания USA TODAY отслеживает их появление в печати, в интернете и на ТВ. Баллы начисляются за каждое появление в программе Entertainment Tonight, на веб-сайтах USATODAY.com, PopSugar.com, tmz.com и X17online, а также публикаций в таблоидах In Touch, Life & Style, National Enquirer, OK!, People, Star, Us Weekly.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин сообщил об открытии подземного перехода и скором вводе в эксплуатацию всей Остужевской развязки
Завершение масштабных работ на этом важном объекте позволит существенно улучшить транспортную инфраструктуру города.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Альпы, Гималаи, Анды, Кавказ – где могут повториться трагические события в Непале
Сход селей и лавин будет происходить чаще по мере нагрева атмосферы планеты.
Общество — Губернатор пообещал лично проконтролировать работу транспорта и АЗС 1 сентября
На очередном заседании оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения региона горючим.
Театр — На сборе труппы Камерного театра Сергей Карпов рассказал о предстоящих премьерах и новом артисте
Ближайшая премьера — спектакль для малой сцены по роману Ивана Тургенева «Рудин».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»
Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.
Персона — Умер голливудский актёр Тим Карри
Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.
Литература — «Сомнамбула» Бьянки Питцорно сочетает мистику с историческим реализмом и итальянским колоритом
Только что вышедший роман известной итальянской писательницы уже выдвинут на премию «Стрега».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Подведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители
Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026
Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.




