В мире
Вслед за наводнением Великобританию ожидает самая холодная за сто лет зима
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: dailymail.co.uk
Метеорологи всерьез напугали британцев своими краткосрочными и особенно долгосрочными прогнозами. Небывалые дожди сменятся сильными и продолжительными холодами, - утверждают синоптики. Зима этого года может стать самой суровой за последние сто лет.
Но это будет только репетиция прихода зимы. В начале следующей недели, предупреждают синоптики, дожди начнутся с новой силой. А в середине декабря-январе Британские острова скует мороз до минус двадцати. Не исключено, что это будет самая холодная зима за последние сто лет.
Как сообщает Daily Mail, правительство всерьез воспринимает эти предупреждения и предпринимает меры на случай суровой зимы. Увеличены запасы пескосмеси и соли для разбрасывания на дорогах. Формируются бригады добровольцев-общественников для расчистки снега у приютов, школ, домов престарелых, продовольственных магазинов.

Все это может замерзнуть.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!
Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




