В мире
Англичанин содержит дома 24 крокодила
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
Шон и его гражданская жена Лайза Грин, а также их трое детей, старшему из которых всего шесть, обожают крокодилов и делают все возможное, чтобы рептилиям было комфортно. Они построили специальное помещение на заднем дворе, где содержат аллигаторов, кайманов, кубинских и прочих крокодилов при постоянной температуре плюс 25 по Цельсию.
Деньги на прокорм и обогрев рептилий уходят немалые. Каждое животное обходится в сумму 12 тысяч долларов в год. Шону удалось собрать в прошлом году 100 тысяч фунтов (150 тысяч долларов) добровольных пожертвований для поддержки «первой домашней крокодильей фермы в Британии».
30-летний Шон питает слабость к крокодилам с самого детства. Полностью предаться своему увлечению он смог в возрасте 17 лет и с тех пор только вошел во вкус. К счастью для Фоггета, его невеста (как он ее называет) разделяет его увлечение. Дети с самого рождения живут в окружении крокодилов, что кажется Шону и Лайзе вполне естественным. Малыши хладнокровных хищников не боятся. В отличие от соседей, которые пребывают в перманентном шоке. Фоггет неоднократно пытался пригласить их в гости, но никто так ни разу и не принял предложения.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Названы победители конкурса чтецов имени Яхонтова
Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.
В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников
Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет
С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»
Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы
На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.
Главное — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами
Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.




