В мире
Рейтинг популярности звезд: Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс вне конкуренции
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: USA Today
Ничто так не возбуждает интерес прессы, как свадебная церемония звезд, проведенная в узком кругу. Ничего удивительного в том, что голливудские актеры Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс оказались самыми упоминаемыми в СМИ персонами на неделе с 7 по 14 сентября.

Тайная церемония бракосочетания Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса, которая прошла близ города Чарльстона в Южной Каролине, до сих пор остается объектом пересудов в прессе. Звезды сумели оградить свою частную жизнь от излишнего любопытства. Может быть, даже перестарались: СМИ до сих пор располагают минимумом фото- и видео материалов со свадьбы 35-летнего Райана и 25-летней Блейк. Известно, однако, что новобрачная безмерно счастлива и «хотела бы 30 детей». Актеры без труда заняли первое место в рейтинг-листе самых популярных персонажей недели. У Блейк и Райана – по 164 балла.
Дальше в списке – сплошь дамы. Кейт Мидлтон, герцогиня Кембриджская продолжает возбуждать интерес своей возможной беременностью. В прессе появляются самые разные предположения на этот счет (да, нет, девочка, мальчик, двойня).
Кристен Стюарт, на этот раз заметно опередившая Роберта Паттинсона, не сходила со страниц таблоидов. Сначала писали, что у нее с Робертом вроде бы все срастается, потом, что не все так просто. Последняя публикация в Hollywood Life расстроила поклонников актрисы. Опытный психолог проанализировала ее состояние и действия Роберта Паттинсона. Вывод специалиста: Кристен надо учиться жить дальше без него. Самое печальное, что она к этому не готова и застряла на этапе, который пора бы уже оставить позади.
Дженнифер Энистон держит в напряжении прессу своим молчанием относительно предстоящей свадьбы с Джастином Теру. Где, когда и будет ли вообще – таблоиды гадают, а Энистон не спешит их информировать.
Забавно видеть на высоких местах в рейтинге звезд Мишель Обаму, самого президента и их дочерей. Сразу видно, близится напряженная выборная кампания. Барака Обамы действительно стало больше в прессе. Но и составители рейтинга, похоже, решили немного подсобить действующему президенту с переизбранием.
А вот Ким Кардашян опустилась на непривычное для себя 41-е место. Поверьте, она из кожи вон лезет, чтобы привлечь внимание к каждому своему шагу. Всякую ерунду старается раздуть до размеров общенационального события. Но, видимо, устали и Америка, и пресса от этого раздутого до вселенских параметров персонажа светской хроники.
Рейтинг (индекс) популярности звезд (Celebrity Heat Index) составляется по результатам частоты упоминания различных персоналий в печатных СМИ (преимущественно желтых), на телевидении и в интернете. За каждое упоминание начисляются баллы. Учитываются результаты мониторинга изданий USATODAY, PopSugar, tmz.com, x17online, In Touch, Life & Style, National Enquirer, OK!, People, Star, Us Weekly и др.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!
Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




