Войти
В мире
20.07.2012 12:13
12 человек убиты, 50 ранены во время премьерного сеанса фильма о Бэтмене

12 человек убиты, 50 ранены во время премьерного сеанса фильма о Бэтмене

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: NY Daily News

Не менее десяти человек стали жертвами убийцы в маске, отрывшего стрельбу в кинотеатре города Аврора неподалеку от Денвера, штат Колорадо, США. По последним данным, 50 человек ранены. Трагедия произошла во время премьерного сеанса фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Неизвестный в маске открыл стрельбу в кинотеатре, распложенном в городе Аврора близ Денвера. Сообщается также, что мужчина бросил в зал дымовую шашку или гранату со слезоточивым газом.

О трагическом инциденте, который произошел через полчаса после начала первого, полночного сеанса, сообщает агентство Reuters со ссылкой на радио KOA. По предварительным данным, погибли десять человек, около 50 получили ранения, в том числе, серьезные. Полиция и медики Денвера приведены в состояние полной готовности. Раненые поступают в больницы города. Доставлены трое человек в критическом состоянии.

Телекомпании NBC, SkyNews и CNN ведут прямой репортаж с места событий.

По данным на 13.30 мск число погибших достигло 12.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже

Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.