Войти
В мире
23.05.2012 19:42
Каскадер прыгнул без парашюта с высоты 730 метров

Мировой рекорд высоты прыжка без парашюта

Каскадер прыгнул без парашюта с высоты 730 метров

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: Corbis

Британский каскадер Гэри Коннери (Gary Connery) прыгнул без парашюта с вертолета, поднявшегося на высоту 730 метров. Теперь Коннери принадлежит высшее мировое достижение по прыжкам без парашюта. Установить рекорд ему помогли трезвый расчет, специальный костюм и десятки тысяч картонных коробок.

42-летний каскадер из города Хенли-на-Темзе использовал для прыжка с высоты 730 метров специальный костюм, имитирующий крылья. Коннери долго совершенствовал свой костюм, прыгая то с Эйфелевой башни, то со скал в Альпах. Всего он совершил 900 тренировочных прыжков – сообщает Daily Mail. Но никогда еще, по собственному признанию, так не волновался. А уж как переживала супруга смельчака Вивьен!



На земле были размещены 18600 картонных коробок, на которые Коннери и приземлился. Абсолютное большинство коробок остались в неприкосновенности. Коннери приземлился довольно мягко. Полет длился всего 45 секунд. Но готовился в нему каскадер несколько лет.



Гэри Коннери впервые совершил прыжок с парашютом в 23 года, проходя службу в десантных войсках. Затем он стал профессиональным каскадером, был дублером Гэри Олдмана, Джона Херта и Роуэна Аткинсона, работал в таких фильмах, как «Бэтмен: начало» и «Индиана Джонс».

У каскадера-рекордсмена двое детей - 15-ти и 19-ти лет.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИсправлять косяки на Петровской набережной будут долго

Здесь накопился целый ком проблем. Теперь главное – не спешить, чтобы не наплодить новые.

В России«Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток

Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.

В миреУпавшая вывеска убила человека на Большом церковном фестивале

После трагедии организаторы объявили о досрочном завершении всего фестиваля.

ОбществоГубернатор пообещал лично проконтролировать работу транспорта и АЗС 1 сентября

На очередном заседании оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения региона горючим.

ТеатрНа сборе труппы Камерного театра Сергей Карпов рассказал о предстоящих премьерах и новом артисте

Ближайшая премьера — спектакль для малой сцены по роману Ивана Тургенева «Рудин».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»

Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.

ПерсонаУмер голливудский актёр Тим Карри

Карри умер в своём доме в Толука-Лейк, Лос-Анджелес. Ему было 80 лет.

Литература«Сомнамбула» Бьянки Питцорно сочетает мистику с историческим реализмом и итальянским колоритом

Только что вышедший роман известной итальянской писательницы уже выдвинут на премию «Стрега».

МузыкаНевероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге

Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.

Изобразительное искусствоПодведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители

Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.

Зал ожидания13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых

Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.

ГлавноеВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026

Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.