В мире
Американская и британская пресса об инциденте в Москве с Уиллом Смитом
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: YouTube
Об инциденте в Москве во время премьеры фильма «Люди в черном 3», когда актер Уилл Смит ударил по лицу репортера, сообщают сотни англоязычных изданий. Многие ограничиваются простой констатацией факта, другие осуждают журналиста, третьи находят недопустимыми действия звезды.
Целое расследование предпринял портал TMZ и выяснил, что Виталий Седюк сделал себе имя, целуя звезд и подшучивая над ними. Такова его «визитная карточка». Шутник известен своим умением целовать знаменитостей, когда они меньше всего этого ожидают. Так было и в Москве. Он уже раскатал губы, чтобы поцеловать Уилла Смита взасос, но тот бурно отреагировал на такое проявление любви.
Седюк охотился за звездой фильма «Люди в черном» по всему миру – пишет британская Daily Mail. Но осуществить задуманное ему удалось в Москве, когда охрана актера явно провалилась. Газета указывает на то, что реакция сторонника однополых браков (а Смит поддержал в этом вопросе президента Обаму) была излишне бурной.
На это же обстоятельство указывает и New York Daily News, приводя высказывание Уилла Смита, датированное понедельником: «Если кто-то желает любить кого-то того же пола, если эти люди поддерживают друг друга в этой нелегкой жизни, я приветствую это». Так говорил Уилл Смит в Берлине незадолго до приезда в Москву. Лицемерил?
Осуждает поступок актера издание The Hollywood Life. «О нет! - пишет таблоид, - физическая расправа над корреспондентом на красной ковровой дорожке!» И далее: «Уилл прибег к насилию после того, как корреспондент поцеловал его в щеку – но ведь так принято здороваться в Европе. Хотя удар не оставил на лице корреспондент заметных следов или синяков, все это выглядит невероятно неуместно и неуважительно».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исправлять косяки на Петровской набережной будут долго
Здесь накопился целый ком проблем. Теперь главное – не спешить, чтобы не наплодить новые.
В России — «Колобок» и новые «Смешарики» причинили государству миллиардный убыток
Это какой-то пир во время чумы, когда многие люди с трудом выживают и криком кричат от безденежья.
В мире — Упавшая вывеска убила человека на Большом церковном фестивале
После трагедии организаторы объявили о досрочном завершении всего фестиваля.
Общество — Губернатор пообещал лично проконтролировать работу транспорта и АЗС 1 сентября
На очередном заседании оперативного штаба обсуждались вопросы обеспечения региона горючим.
Театр — На сборе труппы Камерного театра Сергей Карпов рассказал о предстоящих премьерах и новом артисте
Ближайшая премьера — спектакль для малой сцены по роману Ивана Тургенева «Рудин».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 27 августа: прочные тенёта «Человека-паука»
Новая лента о культовом персонаже комиксов не отпускает отечественного зрителя.
Персона — Смерть на взлёте: скончался дирижёр Антонино Фольяни
Ему было всего 50, планы на предстоящий сезон – обширные.
Литература — «Сомнамбула» Бьянки Питцорно сочетает мистику с историческим реализмом и итальянским колоритом
Только что вышедший роман известной итальянской писательницы уже выдвинут на премию «Стрега».
Музыка — Невероятный поворот в истории о концерте Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Если концерт отменят, это будет скандал планетарного масштаба.
Изобразительное искусство — Подведены итоги областного конкурса пленэрных работ «Родной Воронеж», названы победители
Гран-при завоевала Ольга Руденко, представляющая Детскую школу искусств Новоусманского района.
Зал ожидания — 13 сентября в Воронеже пройдёт крестный ход, приуроченный ко дню памяти Собора Воронежских святых
Также состоятся выступления участников фестиваля колокольного звона, прозвучат духовные песнопения в исполнении хора.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 29-30 августа 2026
Подготовлена насыщенная культурно-развлекательно-познавательная программа.




