Войти
В мире
29.04.2012 09:08
Роман Абрамович обеднел на миллиард долларов

Алишер Усманов и Роман Абрамович

Роман Абрамович обеднел на миллиард долларов

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: nnm.ru

В свежий список тысячи самых богатых британцев, опубликованный Sunday Times, вошли два российских олигарха, причем они оказались на втором и третьем местах.

Состояние Романа Абрамовича уменьшилось за год на 1 миллиард 300 миллионов долларов и составляет на данный момент 15 миллиардов 440 миллионов долларов (9,5 млрд. фунтов стерлингов). Он занимает третье место в списке самых богатых обитателей Британских островов.

А на первом месте – стальной магнат родом из Индии Лакшми Миттал, который «весит» 20,6 млрд. долларов. Он потерял за год больше Абрамовича – почти восемь миллиардов долларов и теперь лишь немного опережает Алишера Усманова. Состояние этого олигарха - 20 млрд. долларов. Он стал «беднее» всего на 138 миллионов долларов. Видимо, потратился на благотворительность, пожертвовав за год 148 млн. долларов.

Несмотря на некоторые потери первой тройки, в целом благосостояние богачей выросло. Первая тысяча теперь имеет 673 миллиарда долларов (414 млрд. фунтов стерлингов). Это абсолютный рекорд.

В числе прочих пополнили своею «копилку» музыкант Пол Маккартни (его состояние превысило миллиард долларов), писательница Джоан Роулинг ($910 миллионов ), художник Дэвид Хокни.

Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже

Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.