Войти
В мире
14.03.2012 22:02
В 2013 году церемония вручения «Оскаров» пройдет в «Голливуд и Хайленд»

Hollywood & Highland Center

В 2013 году церемония вручения «Оскаров» пройдет в «Голливуд и Хайленд»

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: flickr.com

Наступила ясность по поводу места и времени проведения «оскаровской» церемонии 2013 года. После упорных переговоров достигнуто соглашение о проведении шоу в старом здании, известном до недавнего времени,как «Кинотеатр Кодак». Но это касается только будущего года.

Сегодня стало известно, что 85-я церемония вручения наград американской киноакадемии («Оскаров») пройдет 24 февраля в Лос-Анджелесе в центре «Голливуд и Хайленд» (Hollywood & Highland Center). Об этом сообщает агентство Associated Press.

Здание, где пройдет церемония, известное ранее под именем «Кинотеатр «Кодак» (Kodak Theatre), было открыто в 2001 году. Это театр является постоянным местом проведения церемонии вручения главных голливудских наград. Компания Eastman Kodak подала заявление о банкротстве буквально накануне вручения «Оскаров» в феврале 2012 года. Здание лишилось привычного имени и перешло к новому владельцу.

Представитель Американской академии кинематографических искусств и наук подчеркнул, что Академия подписала контракт с владельцем Hollywood & Highland Center на проведение церемонии 2013-го года.

О месте проведения церемонии в последующие годы ведутся переговоры.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.