Войти
В мире
20.12.2009 19:39
Из-за непогоды в США закрылись музеи и другие учреждения культуры

Из-за непогоды в США закрылись музеи и другие учреждения культуры

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

На востоке США продолжает бушевать невиданная снежная буря. Непогода уже привела к гибели пяти человек. Как сообщает Associated Press, в воскресенье не работали два десятка национальных музеев в Вашингтоне, зоопарк в Филадельфии, многие другие учреждения культуры. Остановлено автобусное сообщение между Вашингтоном и Нью-Йорком, поезда останавливаются и выбиваются из расписания. В районе Фармингдейла (штат Нью-Йорк) поезд с пассажирами простоял на перегоне более пяти часов. На выручку был послан резервный состав, который эвакуировал всех пассажиров.

Непогода медленно продвигается к северу. Наиболее опасные условия сейчас сложились в Род-Айленде и Массачусетсе, где скорость ветра достигает ста километров в час. Больше всего снега (50 см) выпало в пригородах Филадельфии. Завален снегом Центральный парк в Нью-Йорке, движение по городу затруднено.

Аэропорт Даллеса (Вашингтон) работает только на прием бортов, поскольку удалось расчистить лишь одну полосу. Аэропорт имени Рейгана и воздушная гавань в Филадельфии до сих пор закрыты. Здесь скопились тысячи пассажиров, которые не могут вылететь с пятницы.
Многие ритейлеры, которые надеялись на хорошую выручку в последний предрождественский уик-энд, провели воскресенье наедине со своим товаром. Покупатели добраться до магазинов не смогли.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСнова ничья «Факела», в чью пользу?

В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.

В РоссииВоронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду

Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.

В миреСпасение фасада туристического рая требует жертв: в Эмиратах жёстко прессуют тех, кто пытается фиксировать происходящее

Арестованных держат в переполненных полицейских участках и тюрьмах, а в некоторых случаях лишают сна, еды и лекарств.

ОбществоВ реальность существования домовёнка Кузи и его сородичей верит половина россиян

Практика воздействия на сознание россиян посредством «искусства» начала давать свои плоды.

ТеатрВ Воронежском ТЮЗе впервые сыграли «Отцов и сыновей»

Опытный режиссёр Евгений Ланцов порадовал бьющей через край профессиональной энергией.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 26-29 марта: сердце домовёнка Кузи разбито

В российском прокате теперь новый лидер – жёсткая молодёжная мелодрама.

ПерсонаНемедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера

Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.

ЛитератураОпубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке

Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.

МузыкаСофья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт

Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияРемесленные традиции земли Воронежской представят на выставке «Мир стоит на мастерах»

Выставка соединит тему народного творчества с проведением в Российской Федерации Недели космоса.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.