Войти
В мире
28.10.2011 17:00
Бритни Спирс провалилась в Лондоне

Бритни Спирс провалилась в Лондоне

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: flynetpictures.com

 

Большая фальшивка, бессовестная халтура, наглое надувательство – такими  эпитетами наградили Бритни Спирс британские критики после ее концерта в зале O2 Arena в Лондоне. Удалось собрать публику только на один концерт, при этом зал не был заполнен до отказа. Приговор специалистов: Бритни разучилась петь и совсем не умеет танцевать. Наиболее резкую оценку концерту и «талантам» исполнительницы дал авторитетный критик газеты Telegraph Нил Маккормик, поставивший концерту Спирс единицу по пятибалльной системе. Но и эта единственная звездочка – заслуга кордебалета, прилагавшего отчаянные усилия, чтобы отвлечь внимание от беспомощности и нетоварного вида Бритни.

 

Несмотря на огромные плазменные экраны, лазеры, пиротехнику, костюмы, эксплуатацию сексуальности, шоу Femme Fatale получилось скучным и откровенно второсортным. Вина целиком лежит на Бритни Спирс. У нее были мертвые глаза, она с трудом попадала в фонограмму и выглядела неуверенно, как хористка, которую в первый раз вытолкнули на сцену.

 

Танцевать она не умеет совсем. В арсенале Спирс только три движения – подрыгивание задом, неуклюжее качание бедрами и удар кулаком. Но при этом она даже не делает вид, что поет. При всем многолюдьи на сцене, лишь двух человек из них можно назвать музыкантами. А из динамиков  при этом льется полноценный техно-поп!  И только один номер - Не  Let Me Be Last To Know Бритни спела живьем. Но лучше бы она этого не делала. Ее голос оказался хриплым, резким, гнусавым и разболтанным.

 

Зачем? – задает вопрос критик. Зачем нужны такие фальшивые, бесполезные, абсолютно неинтересные исполнители? Зачем они дурачат публику?

 


Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже

Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.