Войти
В мире
13.12.2009 21:58
Сборы в американском прокате за уик-энд  11-13 декабря 2009

Сборы в американском прокате за уик-энд 11-13 декабря 2009

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

В североамериканском прокате небольшое затишье перед премьерой фильма Джеймса Кэмерона «Аватар», намеченной на 18 декабря. Воспользовавшись моментом, в лидеры выбилась анимационная лента «Принцесса и лягушка» (студия Walt Disney). Как сообщает Associated press, сказка Рона Клементиса и Джона Маскера, которая демонстрировалась в 3434 кинотеатрах, собрала за уик-энд 25 миллионов долларов. В России фильм «Принцесса и лягушка» стартует 1 января – самое подходящее время для этого трогательного мюзикла композитора Рэнди Ньюмана. Рейтинг критиков – 83%

На втором месте – «Невидимая сторона», собравшая в США и Канаде с 11 по 13 декабря 15,5 миллиона долларов, а всего за время показа - $150,2 миллиона (кто бы мог подумать). Студия Warner Brothers на волне успеха рассчитывает в итоге собрать в североамериканском прокате 230 миллионов долларов. Вот уж настоящая сенсация.

На третьей позиции фильм ветерана Голливуда Клинта Иствуда «Непокоренный» (Invictus) с участием Моргана Фримана и Мэтта Дэймона. Фильм переносит нас в 1995 год, когда Южная Африка проводила у себя Кубок мира по регби. Тогда шел первый президентский срок Нельсона Манделы, который делал все возможное, чтобы примирить черное и белое население ЮАР. «Непокоренный», несмотря на положительные отклики критиков (рейтинг – 78%), собрал не так уж много для первого уик-энда – 9,1 миллиона долларов.

Четвертое место удалось удержать фильму «Сумерки. Сага. Новолуние» - 8 миллионов долларов. Общие сборы в Северной Америке – $267,4 миллиона.

Пятая – «Рождественская история», которую, похоже, будут смотреть до следующего Рождества. Сборы за уик-энд составили 6,9 миллиона долларов, за все время проката – 124,5 миллиона долларов.

На шестом месте – драма «Братья» с участием Тоби Магуайра и Джейка Джилленхола. Лента взяла за уик-энд 5 миллионов долларов. Общий сбор – $17,4 миллиона.

Седьмая позиция у блокбастера Ролада Эммериха «2012». За три дня картина принесла создателям и прокатчикам еще 4,4 миллиона долларов, а всего – 155,3 миллиона.

Восьмыми идут «Старые псы», переименованные в российском прокате в «Так себе каникулы». Сбор за уик-энд составил 4,39 миллиона долларов, общий – почти 40 миллионов (меньше, чем предполагала студия Walt Disney).

«Инкассатор» упал, не набрав высоты. Касса уик-энда едва дотянула до трех с половиной миллионов долларов – девятое место. Общие сборы составили скромные $11,7 миллиона.

Десятое место у фильма «Ниндзя-убийца». С 11 по 13 декабря он собрал 2,7 миллиона долларов, а всего – $34, 3 миллиона.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже очередная крупная коммунальная авария и отключения света – грядёт коллапс системы?

О полном крахе водо-, электроснабжения, канализации говорить рано, но симптомы неприятные, настораживающие.

В РоссииАртистов-участников уличного фестиваля кинули?

50 дипломированных актёров заявили, что не получили денег за cвою работу.

В миреКонцерт Канье Уэста в Алма-Ате сорвался из-за общенационального блэкаута в Казахстане

Причиной ЧП называют технологический сбой в Единой электроэнергетической системе Казахстана.

ОбществоВоронежские законодатели пекли коррупциогенные нормативные акты, как блины

Прокуратура выявила коррупциогенные факторы более чем в 2 тысячах нормативных правовых актов.

ТеатрМарина Брусникина сменила Алексея Бородина на посту художественного руководителя РАМТа

Бородину предложен пост президента театра – почётный, но без реальной власти.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 13 августа: никакие ужасы не страшны «Колобку»

В прокат вышло невиданное количество фильмов ужасов, хорроров, боевиков и фантастики, но позиции лидера оказались непоколебимы.

ПерсонаПослание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис

Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.

ЛитератураВышла «Книга Фейшеса» живого классика Жауме Кабре

«Книга Фейшеса» — исторический роман с элементами социальной сатиры и магического реализма.

МузыкаОбъявлены сроки и программа фестиваля «Воронежская камерата-2026»

Об этом рассказала сегодня в Доме журналистов художественный руководитель фестиваля и Воронежской филармонии Ирина Авралёва.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 1-8 августа 2026 в мировых СМИ

Разнообразие тем, ракурсов, техник, философий – вот что отличает работы лучших мастеров планеты.

Зал ожиданияПышным цветом расцветёт фестиваль «Савальские россыпи»

Поющие в Терновке: фестиваль вновь собирает друзей.

ГлавноеВоронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа

Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.