В мире
Сборы в американском прокате за уик-энд 11-13 декабря 2009
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
На втором месте – «Невидимая сторона», собравшая в США и Канаде с 11 по 13 декабря 15,5 миллиона долларов, а всего за время показа - $150,2 миллиона (кто бы мог подумать). Студия Warner Brothers на волне успеха рассчитывает в итоге собрать в североамериканском прокате 230 миллионов долларов. Вот уж настоящая сенсация.
На третьей позиции фильм ветерана Голливуда Клинта Иствуда «Непокоренный» (Invictus) с участием Моргана Фримана и Мэтта Дэймона. Фильм переносит нас в 1995 год, когда Южная Африка проводила у себя Кубок мира по регби. Тогда шел первый президентский срок Нельсона Манделы, который делал все возможное, чтобы примирить черное и белое население ЮАР. «Непокоренный», несмотря на положительные отклики критиков (рейтинг – 78%), собрал не так уж много для первого уик-энда – 9,1 миллиона долларов.
Четвертое место удалось удержать фильму «Сумерки. Сага. Новолуние» - 8 миллионов долларов. Общие сборы в Северной Америке – $267,4 миллиона.
Пятая – «Рождественская история», которую, похоже, будут смотреть до следующего Рождества. Сборы за уик-энд составили 6,9 миллиона долларов, за все время проката – 124,5 миллиона долларов.
На шестом месте – драма «Братья» с участием Тоби Магуайра и Джейка Джилленхола. Лента взяла за уик-энд 5 миллионов долларов. Общий сбор – $17,4 миллиона.
Седьмая позиция у блокбастера Ролада Эммериха «2012». За три дня картина принесла создателям и прокатчикам еще 4,4 миллиона долларов, а всего – 155,3 миллиона.
Восьмыми идут «Старые псы», переименованные в российском прокате в «Так себе каникулы». Сбор за уик-энд составил 4,39 миллиона долларов, общий – почти 40 миллионов (меньше, чем предполагала студия Walt Disney).
«Инкассатор» упал, не набрав высоты. Касса уик-энда едва дотянула до трех с половиной миллионов долларов – девятое место. Общие сборы составили скромные $11,7 миллиона.
Десятое место у фильма «Ниндзя-убийца». С 11 по 13 декабря он собрал 2,7 миллиона долларов, а всего – $34, 3 миллиона.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.
За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.
В России — Названы победители конкурса чтецов имени Яхонтова
Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.
В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников
Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.
Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр
Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.
Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»
Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.
Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет
С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.
Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней
Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.
Литература — Вышел октябрьский (2026) номер журнала «Подъём»
Не так много осталось в стране успешных толстых журналов, но «Подъём» держится уверенно.
Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак
риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026
Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.
Зал ожидания — Названа дата «Ночи искусств-2026» в Воронеже, известны первые пункты программы
На данный момент официальная полная программа «Ночи искусств — 2026» в Воронеже ещё не опубликована.
Главное — Проект «Театральный плакат» финишировал в Воронеже стразу тремя вернисажами
Больше всего работ представил театр оперы и балета: здесь показано 69 экспонатов из 126.




