Войти
В мире
25.09.2011 06:41
Владельца кафе грозят арестовать за демонстрацию цитат из Библии

Владельца кафе грозят арестовать за демонстрацию цитат из Библии

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: dailymail.co.uk
  • Правка

 

Владелец кафе в британском городе Блэкпуле Джейми Мюррей был приглашен для беседы в полицейский участок, откуда он вышел шокированным и обескураженным.

 

- Со мной говорили, как к закоренелым преступником, - поделился впечатлениями Мюррей. – Обещали арестовать, если я продолжу свое противоправное и антиобщественное поведение.

 

Как сообщает Daily Mail, преступление ресторатора состоит в том, что он демонстрирует на экране цитаты из Библии. В частности, пассаж, в котором говорится о том, что женщины отвернулись от естества и стали делать друг с другом вещи, которые против природы.

 

Поводом для задержания владельца кафе послужил донос одной из посетительниц, которая почувствовала себя «глубоко оскорбленной» подобной практикой. Полиция, которая утверждает, что действовала корректно и полностью в рамках закона, отреагировала жестко. Джейми Мюррею, которого вывели на улицу чуть ли не в наручниках,  недвусмысленно дали понять, что он будет заключен под стражу, если продолжит безобразничать.

 

- И продолжу!-  сказал Джейми.- Христиане всегда терпели за свою веру. И запугивать меня не надо.


Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Эль‑Ниньо: почему феномен ушёл с первых полос, хотя по-прежнему диктует погоду

Процесс развивается и весьма интенсивно, но СМИ об этом пишут мало, поскольку нет драматичного инфоповода.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Новый литературный конкурс-фестиваль «Живые души» учреждён в Воронеже

Главной целью проекта является привлечение внимания авторов к теме отношения человека к животным, природе и окружающему миру.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.