В мире
Тайгер Вудс и его жена готовятся уединиться на шведском острове
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
Элин Нордегрен прибрела дом на острове Фагларо неподалеку от Стокгольма, - сообщает Associated Press. Остров невелик, он входит в состав Стокгольмского архипелага. Добраться туда можно на частной яхте или на пароме, который ходит из Ваксхольма. Время в пути – 45 минут. Как подтвердил руководитель местной общины Стенак Йоханссон, Элин Нордегрен действительно купила на острове дом с шестью спальнями. Йоханссон не сообщил, есть ли в купчей подпись самого Тайгера Вудса. Стоимость домовладения оценивается в 2,2 миллиона долларов.
Самый известный гольфист мира объявил в пятницу о том, что приостанавливает свою карьеру в профессиональном спорте, чтобы сохранить свой брак. Переезд на уединенный остров, видимо, является следующим шагом в этом направлении. Впрочем, жители Фагларо не уверены, что супруги приедут сюда вдвоем. Возможно, дом станет резиденцией только для Элин. Ее отец, Томас Нордегрен, не смог прокомментировать планы супругов по поводу совместного или раздельно проживания. «Я знаю не больше вашего» - сказал он репортерам.
Всего на острове 140 домов, но только два из них пригодны для круглогодичного проживания, остальные используются в качестве летних резиденций. «Дом, который купила Элин, – довольно крепкий и самый большой на нашем острове», - сказал журналистам Стенак Йоханссон.
Гольфист Тайгер Вудс и шведская модель Элин Нордегрен поженились 5 лет назад. У них двухлетняя дочь и 10-месячный сын.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Композитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта
Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.
В мире — Чемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть
Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Трагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель
О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Литература — Задница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы
В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.




