В мире
«Это либо двойник, либо очень больной Трамп» – в интернете не стихает буря по поводу состояния здоровья президента США
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: соцсети
Слухи о смерти Дональда Трампа продолжают активно муссироваться в сети даже после всех опровержений. Пользователи в США активно обсуждают снимки президента США, на которых он не похож сам на себя.
Комментаторы предполагают, что на растиражированных информагентствами снимках либо двойник Трампа, либо он сам, но в довольно плохом состоянии. Одни подчёркивают, что под кепкой не видно волос, другие указывают на то, что пропорции лица не совпадают с прежними официальными фотографиями президента.
Трамп не участвовал в массовых мероприятиях с 26 августа, но после вала слухов о его смерти, сообщил в своей социальной сети, что чувствует себя лучше, чем когда-либо в жизни.
Многие пользователи социальных сетей по-прежнему убеждены, что Дональд Трамп перенёс инсульт на прошлой неделе. В нескольких постах говорится, что ограничения для СМИ были всего лишь способом гарантировать, что никто не увидит Трампа вблизи, не поговорит с ним и не сделает его чётких фотографий.
Некоторые особо впечатлительные американцы ахнули, когда флаг у Белого дома был приспущен. Однако это связывают со стрельбой в школе Миннеаполиса, где погибли двое детей. Стрелок ранил ещё 10 человек, прежде чем покончил с собой.

Белый дом объявил, что вечером 2 сентября президент США сделает важное заявление. Тем временем силовики заблокировали дорогу к медицинскому центру Уолтера Рида, а там как раз лечат первых лиц Соединённых Штатов.
«Это будет один из тех моментов, которые были при администрации Байдена, когда он исчезал на пять дней, а потом возвращался клоном оригинала и выглядел совершенно иначе», — прокомментировал эту последнюю новость один из юзеров.
Дональд Трамп, который младше Байдена менее чем на четыре года, часто критиковал его здоровье и при этом стал самым пожилым президентом, вступившим в должность (78 лет). Теперь он, вероятно, станет самым пожилым президентом, находящимся у власти. Если, конечно, доживёт до конца своего срока в 2029 году, когда ему будет 82 года.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин посетил проходящий в городе Финал Кубка России по дисциплине «Информационная безопасность»
Мэр пожелал участникам чемпионата нестандартных решений, а ещё увезти из Воронежа не только награды, но и тёплые воспоминания.
В России — Летом 2026 у погоды сорвёт резьбу?
Не обязательно, но тенденция налицо, и вероятность плохого сценария растёт.
В мире — Чикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников
В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.
Общество — Воронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II
Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.
Театр — Вирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»
Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.
Кино и телевидение — Военные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?
Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.
Персона — Умер Владимир Молчанов
Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».
Литература — «Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»
Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.
Музыка — Итоги первого полуфинала «Евровидения-2026»: досадная неудача Грузии и Эстонии
Исполнители пяти стран не попали в финал по итогам зрительского и судейского голосования.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ
День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.
Главное — «Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа
В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.





