В мире
30 тысяч человек сорвали презентацию шоколада в Тель-Авиве
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: соцсети
Презентация шоколада, организованная популярной YouTube-группой «Солтиз» в торговом центре TLV Mall в Тель-Авиве, превратилась в хаос после того, как толпа в 30 тысяч человек вышла из-под контроля.
Мало того, устроители придумали разыграть «золотые билеты» — десять случайных упаковок содержали специальные призы. Также был установлен сейф с 10 000 шекелей внутри. Его предлагали открыть, введя правильный код, и забрать деньги.
В день акции уже утром в TLV Mall начали собираться огромные толпы подростков, родителей и детей. К моменту начала презентации аудитория оценивалась в десятки тысяч человек.
Вскоре толпа стала неуправляемой. Начали происходить неприятные инциденты: люди рвали и ломали декорации и плакаты, давились к сцене и сейфу, создавая опасную ситуацию. Очевидцы сообщают, что в ТЦ началась давка, присутствующие кричали и ругались пускали в ход кулаки, не слушая распорядителей.
Полиция и секьюрити попытались ограничить доступ к шоколаду, однако ситуация продолжила ухудшаться. Наконец, организаторы приняли решение завершить мероприятие и попросить посетителей покинуть мол.
В официальном видеообращении группа «Солтиз» извинилась перед людьми, заявив, что такой высокой явки никто не ожидал и что безопасность посетителей — превыше всего. Организаторы пообещали в следующий раз провести мероприятие в более просторном помещении и организованном формате.
Представители TLV Mall выразили сожаление из-за неразберихи, давки и отмены акции по соображениям безопасности. По данным площадки, более 30 тысяч человек всё-таки успели войти в ТЦ до закрытия дверей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин посетил проходящий в городе Финал Кубка России по дисциплине «Информационная безопасность»
Мэр пожелал участникам чемпионата нестандартных решений, а ещё увезти из Воронежа не только награды, но и тёплые воспоминания.
В России — Воронежец повредил объект культурного наследия в Краснодарском крае, построив два двухэтажных дома
Инициировано судебное разбирательство по факту повреждения археологического памятника «Голубицкое городище»
В мире — Чикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников
В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.
Общество — Воронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II
Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.
Театр — Вирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»
Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.
Кино и телевидение — Военные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?
Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.
Персона — Умер Владимир Молчанов
Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».
Литература — «Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»
Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.
Музыка — Итоги первого полуфинала «Евровидения-2026»: досадная неудача Грузии и Эстонии
Исполнители пяти стран не попали в финал по итогам зрительского и судейского голосования.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ
День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая
Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.
Главное — «Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа
В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.





