Войти
В мире
11.08.2025 13:23
Администрация турецкого отеля Club Hotel Anjeliq 5* опровергла сведения об отравлении постояльцев и плохих условиях отдыха

Администрация турецкого отеля Club Hotel Anjeliq 5* опровергла сведения об отравлении постояльцев и плохих условиях отдыха

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: clubanjeliqhotel.com

Мы сообщали со ссылкой на Роспотребнадзор и другие источники, что туристы пожаловались на условия проживания в отеле Club Hotel Anjeliq 5* в турецкой Аланье, а также о том, что было зафиксировано несколько обращений проживавших в этом отеле с жалобами на рвоту, диарею и боль в животе.

Дирекция отеля направила нам ответ, в котором отрицает как отравление постояльцев, так и несоответствие пяти звёздам условий проживания.

Вот полный текст письма владельцев отеля:

«Опубликованная новость о нашем отеле не соответствует действительности. После выхода данного материала наш отель прошёл тщательную проверку, в ходе которой не было выявлено никаких нарушений, а также не было зафиксировано ни одного упомянутого в публикации случая.

Данная ложная информация наносит ущерб нашей репутации и приводит к финансовым потерям. Эта новость недостоверна и основана на информации, выгодной определённым лицам. В настоящее время в нашем отеле проживает множество гостей. По результатам всех проверок никаких нарушений не было обнаружено. Наши постояльцы получают качественный и надлежащий сервис. Однако распространение этой информации вызывает потерю доверия и беспокойство у проживающих гостей.

В своём заявлении Генеральное консульство России в Анталье также подтвердило, что не получало жалоб, касающихся случаев отравления в отелях Аланьи. Мы уже 12 лет с гордостью принимаем российских гостей, прилагая все усилия для предоставления лучшего сервиса, и искренне любим российский народ.

В связи с этим данная публикация принесла нам глубокое огорчение. Мы хотим подчеркнуть, что испытываем крайне сильное чувство обиды. В то время как в нашем отеле проживает множество гостей и работает большой штат сотрудников, эта новость вызвала тревогу и беспокойство у всех».

Ждём подтверждения отсутствия рекламаций от Ассоциации Туроператоров России (АТОР) и Роспотребнадзора.

Ранее в рубриках
В ВоронежеДетская художественная школа Воронежа объявила набор в 59-й раз!

С 1967 года это уникальное образовательное учреждение окончили тысячи успешных воронежцев.

В РоссииВоронежец повредил объект культурного наследия в Краснодарском крае, построив два двухэтажных дома

Инициировано судебное разбирательство по факту повреждения археологического памятника «Голубицкое городище»

В миреЧикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников

В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.

ОбществоВоронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II

Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеВоенные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?

Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.

ПерсонаУмер Владимир Молчанов

Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».

Литература«Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»

Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.

МузыкаДетские песни: как выбрать и где слушать

Детские песни — это не только развлечение, но и важный инструмент в обучении и развитии ребёнка.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожидания«Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа

В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.

Главное«Ночь музеев» в столице Черноземья: все локации, все события

Выбирайте, участвуйте, получайте удовольствие и новые знания.