В мире
Пенсионерка продала всё и покинула дом в Калифорнии, чтобы прожить 15 лет на круизном лайнере
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Villa Vie Residences
77-летняя Шэрон Лейн покинула свой дом в округе Ориндж, штат Калифорния, чтобы отправиться в приключение своей мечты: 15-летнее кругосветное путешествие.
Odyssey был запущен в октябре прошлого года с заметной задержкой и должен посетить 147 стран и 425 пунктов назначения за цикл в три с половиной года. Затем повтор с вариациями. Корабль предлагает долгосрочные варианты проживания, позволяя резидентам либо приобретать каюты сразу на весь срок службы в 15 лет, либо выбрать план с оплатой по мере использования.
Ежемесячная плата составляет $2 000 на человека при двухместном размещении или $3 000 за одноместное размещение.

Лэйн присоединилась к Odyssey в июне, потратив все свои сбережения на каюту, которая будет принадлежать ей на протяжении всей жизни корабля. Мнгого лет круиз будет постоянно кружить по всему миру, останавливаясь в таких местах, как Япония или Новая Зеландия.
«Я наконец-то могу делать то, что хотела делать годами», — сказала счастливая пенсионерка CNN Travel. Лейн считает, что совершила выгодную сделку, поскольку её платежи покрывают питание, напитки, алкоголь за ужином, Wi-Fi и визиты к врачу. Её пакет также включает обслуживание номеров, еженедельную уборку и услуги прачечной два раза в неделю.
«Мне больше не нужно стирать. Мне не нужно ходить за продуктами», — объяснила она. — Жить на корабле гораздо дешевле, чем в Южной Калифорнии».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, когда и на сколько дней в Воронеж придёт жара
В Европе люди очень страдают от неизбывной жары за сорок, готовиться ли нам к такому аду?
В России — Ордена, медали и звания деятелям культуры
Заслуженной артисткой России стала дочь Юрия Башмета Ксения Юрьевна.
В мире — Футбольный триллер и ожидаемые победы: итоги матчей ЧМ на утро 2 июля и расписание предстоящих поединков
Всё больше болельщиков в России смотрят по телевизору игры Мундиаля.
Общество — Воронежстат зафиксировал значительное подорожание бензина и дизельного топлива
Рост заметный, и, по мнению экспертов топливного рынка, это только начало.
Театр — Воронежские артисты побывали в Курске и Смоленске в рамках проекта «Театральный поезд»
Больше всего обсуждали спектакль «На дне» Воронежского театра юного зрителя.
Кино и телевидение — Рейтинг «Алых парусов-2026» оказался провальным, а футбол прибавил – что происходит?
Попробуйте угадать, какой матч ЧМ собрал самую большую телевизионную аудиторию в России.
Персона — Новый начальник ГУ МВД по Воронежской области Максим Петрушин услышал на проспекте матерные песни Хоя
Похоже, в Ульяновске, где до этого служил Максим Юрьевич, на улицах такого не поют.
Литература — «Убить буржуев» Сандроне Дациери – триллер, полный социальной проблематики, интриг и психологического напряжения
Найден мёртвым мультимиллионер, неужели это убийство? А что же опытные секьюрити и многочисленные камеры видеонаблюдения?
Музыка — Участником конкурса «Евровидение» стала Канада
Европейский вещательный союз и канадская общественная телерадиокомпания CBC объявили об этом сегодня, 1 июля.
Изобразительное искусство — В Ректорской галерее ВГУ открылась выставка «Летний вернисаж»
Представлены «летние» работы трёх воронежских художников – Владимира Гончарова, Ирины Михайловой и Инны Шевелюхиной.
Зал ожидания — Стать археологом на один день предлагают в Воронеже всем желающим
4 июля организуется выезд на раскопки поселения XIV века.
Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 июля
Культурная программа этого уик-энда готова помочь подобрать развлечение на любой вкус.





