В мире
Пенсионерка продала всё и покинула дом в Калифорнии, чтобы прожить 15 лет на круизном лайнере
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Villa Vie Residences
77-летняя Шэрон Лейн покинула свой дом в округе Ориндж, штат Калифорния, чтобы отправиться в приключение своей мечты: 15-летнее кругосветное путешествие.
Odyssey был запущен в октябре прошлого года с заметной задержкой и должен посетить 147 стран и 425 пунктов назначения за цикл в три с половиной года. Затем повтор с вариациями. Корабль предлагает долгосрочные варианты проживания, позволяя резидентам либо приобретать каюты сразу на весь срок службы в 15 лет, либо выбрать план с оплатой по мере использования.
Ежемесячная плата составляет $2 000 на человека при двухместном размещении или $3 000 за одноместное размещение.

Лэйн присоединилась к Odyssey в июне, потратив все свои сбережения на каюту, которая будет принадлежать ей на протяжении всей жизни корабля. Мнгого лет круиз будет постоянно кружить по всему миру, останавливаясь в таких местах, как Япония или Новая Зеландия.
«Я наконец-то могу делать то, что хотела делать годами», — сказала счастливая пенсионерка CNN Travel. Лейн считает, что совершила выгодную сделку, поскольку её платежи покрывают питание, напитки, алкоголь за ужином, Wi-Fi и визиты к врачу. Её пакет также включает обслуживание номеров, еженедельную уборку и услуги прачечной два раза в неделю.
«Мне больше не нужно стирать. Мне не нужно ходить за продуктами», — объяснила она. — Жить на корабле гораздо дешевле, чем в Южной Калифорнии».
Ранее в рубриках

В Воронеже — Штормовое предупреждение продлили в Воронежской области
Вплоть до конца недели в регионе будет царить ужасная жара.

В России — Как не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»
Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В мире — Жара в Европе и России ужасает специалистов
Многие температурные рекорды уже пали, а впереди прогнозируется их массовое обновление.

Общество — Орган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области
В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 10 июля: неубедительный старт «Плагиатора»
При том, что под «Плагиатора» сегодня расписали больше всего сеансов.

Персона — Юный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»
Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

Литература — Вышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»
В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ
Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля
Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.