В мире
«Аталанта» рассматривает Тьяго Мотту как потенциального преемника Гасперини
- Текст: Илья Чубаров
- Фото: photobooth.cdn.sports.ru
В итальянском футболе назревают серьезные перемены на тренерском фронте. По информации авторитетного журналиста Джанлуки Ди Марцио, «Аталанта» начала формировать список кандидатов на пост главного тренера в связи с возможным уходом Джан Пьеро Гасперини, и одним из главных претендентов является бывший наставник «Ювентуса» Тьяго Мотта.
Руководство бергамского клуба проявляет деликатность в данном вопросе и пока воздерживается от прямых контактов с потенциальными кандидатами, демонстрируя уважение к действующему наставнику. Клуб намерен дождаться окончательного решения Гасперини, прежде чем начать официальные переговоры с Моттой или другими специалистами.
Ситуация развивается на фоне других важных событий в итальянском футболе: ожидается возвращение Маурицио Сарри в «Лацио», а Игор Тудор близок к продлению контракта с «Ювентусом».

Несмотря на не самый успешный опыт работы в туринском клубе, Тьяго Мотта сумел хорошо зарекомендовать себя в «Болонье», что привлекло внимание руководства «Аталанты».
Перемены кажутся неизбежными, учитывая, что Гасперини, возглавляющий команду уже девять лет, в настоящее время ведет переговоры с представителями «Ромы» и может покинуть клуб перед началом нового сезона.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием
Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — В Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР
Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».






