Войти
В мире
09.05.2025 20:47
Неудачной шуткой вице-президент Вэнс поставил под угрозу проведение чемпионата мира по футболу 2026 года в США

Неудачной шуткой вице-президент Вэнс поставил под угрозу проведение чемпионата мира по футболу 2026 года в США

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Bloomberg

США являются одной из трёх стран, принимающих чемпионат мира по футболу FIFA 2026 года. В рамках турнира в течение пяти недель пройдёт более 100 матчей. Ожидается, что чемпионат принесёт США 17,2 млрд долларов и привлечет около 6,5 млн зрителей.

В ставшем вирусным видеоролике с конференции целевой группы по планированию чемпионата мира по футболу 2026 года, состоявшейся в Белом доме, вице-президент Дж. Д. Вэнс пошутил о депортации гостей, которые посетят турнир.

Вэнс высказался в том ключе, что, мол, пусть приезжают и добавил, смеясь: «Но, когда время истечёт, им придется вернуться домой. В противном случае им придётся поговорить с министром внутренней безопасности».

Болельщики восприняли «шутку» Вэнса всерьёз и предупредили тех, кто планирует посетить чемпионат мира 2026 года. «Они не шутят. Это угроза. Не приезжайте на чемпионат мира. Особенно если вы смуглый или чёрный», – высказал всеобщее опасение один из пользователей. Другой добавил, что любого гостя чемпионата власти могут выслать в Сальвадор, сославшись на неточность в оформлении въездных документов или мнимое нарушение общественной безопасности.


Ещё один комментарий: «Джей Ди Вэнс настолько далёк от юмора, что даже Трамп сидит там с выражением лица, словно говорящим: «Чувак, заткнись нахрен».

Вообще аудитория была сильно задета за живое. Реакция в сети на «шутку» Вэнса довольно бурная. Видимо, по совокупности заслуг нынешней администрации. Найти хотя бы один комментарий в поддержку вице-президента США и его босса не удалось.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин напомнил о неприемлемости превращения городских газонов в парковку

Во всех районах города ведётся работа по выявлению нарушений с использованием мобильных комплексов видеофиксации.

В РоссииСтартовал приём заявок на Всероссийский конкурс постановок спектаклей по произведениям современных драматургов

К участию приглашаются бюджетные и автономные театры субъектов РФ и муниципальные учреждения.

В миреТоп тренеров, которые провели наибольшее количество матчей в Лиге Чемпионов

Шестёрка лучших наставников по проведённым играм в главном европейском турнире.

ОбществоВ Воронежской области снова дорожают огурцы и яйца

А также хлеб, мясо, молоко, сахар, крупы, чай, кофе, сыр, масло, сардельки, соки.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 16 апреля: унижение заранее обречённых

Новинки большого экрана дебютировали даже хуже, чем предполагали аналитики кинорынка.

ПерсонаУмер Борис Голощапов

Артисту было 76 лет, причиной смерти стала тяжёлая болезнь.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

МузыкаВ Воронеже отметят юбилей Сергея Прокофьева

19 апреля в Воронежском театре оперы и балета состоится концерт «Будем как солнце!»

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежской организации Союза художников России

По итогам голосования полномочия нынешнего руководителя организации были единогласно продлены на ближайшие пять лет.