В мире
Боксёр умер в 28 лет
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: PA
Ирландский боксер Джон Куни умер в возрасте 28 лет через неделю после травмы, полученной в бою. Это самое свежее сообщение о гибели спортсмена в расцвете лет. Теперь они приходят почти ежедневно.
Боксёр полулёгкого веса Джон Куни скончался через неделю после того, как он получил травму в бою в Белфасте. 28-летний спортсмен находился в реанимации после поражения от валлийца Натана Хауэллса в прошлую субботу. Бой был остановлен в девятом раунде, и Куни впоследствии перенес операцию после того, как у него обнаружили внутричерепное кровоизлияние. 8 февраля вечером Куни умер.
Персонал больницы Royal Victoria в Белфасте изо всех сил боролся, чтобы спасти жизнь Джона, но безуспешно.
Боксёры чаще всего умирают от мозгового кровоизлияния. Футболисты и легкоатлеты – от внезапной остановки сердца (ВОС). Это опасная для жизни чрезвычайная ситуация, которая возникает из-за резкой и неожиданной потери функции сердца, приводящей к потере сознания и коллапсу. ВОС поражает как совсем юных, так и маститых спортсменов. И, увы, всё чаще. Спасти атлетов, как правило, не удаётся. Смерть наступает в 90 процентах случаев.
Всего лишь за один учебный год в США, практически прямо на поле, скончались 16 юных игроков в американскйи футбол.
Спорт становится опасным, таковы факты.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал
Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Продолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»
Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.
Главное — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.





