Войти
В мире
01.02.2025 12:25
Авиакатастрофа в Вашингтоне потрясла мир фигурного катания

Авиакатастрофа в Вашингтоне потрясла мир фигурного катания

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ntv.ru

В городе Уичита, штат Канзас, проходил чемпионат США по фигурному катанию – главное ежегодное событие в мире фигурного катания в Америке. После окончания турнира случилась трагедия, потрясшая действующих и отставных фигуристов не только в Соединённых Штатах.

Столичная газета The Wall Street Journal опубликовала статью под заголовком «Авиакатастрофа потрясла мир элитного фигурного катания».

Общенациональная газета USA Today процитировала действующего чемпиона мира и США по фигурному катанию среди мужчин Илью Малинина: «У меня сердце разрывается от трагической гибели моих коллег в этой ужасной аварии. Фигурное катание – это семья, и эта потеря не поддается описанию».

Газета The Washington Examiner также цитировала американских фигуристов. «Молюсь за всех, кто летел рейсом из Уичиты в Вашингтон, – написал Люк Ванг. – Среди пассажиров были фигуристы и тренеры. Это просто душераздирающе».

«Весь мир фигурного катания скорбит по жертвам ужасной катастрофы», — отмечает в своём материале Fox News. Многие знаменитые фигуристы выразили свою скорбь в социальных сетях. «Боже правый, я не могу этого вынести, – написал американский фигурист, Итан Пил. – Обнимите своих близких. Мне очень жаль».

Подтверждая гибель Евгении Шишковой, Вадима Наумова, Инны Волянской, власти просят СМИ не торопиться с публикацией списков жертв катастрофы до обнародования официальной информации.


По данным на утро 1 февраля опознаны 28 тел жертв катастрофы. Всего из воды поднято 41 тело. Найдены чёрный ящик и бортовые самописцы кабины рухнувшего в реку Потомак самолета CRJ700.

Известно, что среди жертв катастрофы – граждане США, России, Китая, Германии и Филиппин, а также молодые фигуристы, возвращавшиеся с национального тренировочного лагеря в Канзасе.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоЦены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца

При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеТриумфальное возвращение «Сумерек» в широкий российский прокат: как такое возможно?

Киноманы постарше помнят, какой ажиотаж вызывал выход первого фильма саги в 2008 году.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоФотохудожник Андрей Парфёнов представил главе Воронежа Сергею Петрину альбом, посвящённый городу

Парфёнов завершает работу над обновлённым изданием фотоальбома, проект которого был задуман автором десять лет назад.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.