Войти
В мире
14.01.2025 19:49
«Барса» не оставила «Реалу» ни единого шанса в финале Суперкубка Испании

«Барса» не оставила «Реалу» ни единого шанса в финале Суперкубка Испании

  • Текст: Илья Чубаров
  • Фото: youtube.com

Противостояние между «Реалом» и «Барселоной», известное во вс`м мире под названием «Эль Классико», в последнее время напоминает американские горки. То королевский клуб регулярно одерживал победы и заво`вывал титулы, то каталонцы дважды громят своего заклятого врага. Получать точные прогнозы на такие глобальные события европейского футбола можно на портале «ВсеПроСпорт», который предоставляет точную аналитику спортивных мероприятий.

Первое «Эль-Классико» в текущем сезоне состоялось в конце октября 2024 года, и в той встрече на «Сантьяго Бернабеу» победу праздновала «Барселона», устроившая разгром соперника со счетом 4:0. В минувшие выходные у команды Карло Анчелотти был шанс взять реванш, причём в поединке за титул победителя Суперкубка Испании.

Открыв счёт на 5-й минуте усилиями Мбаппе, «Реал» громко заявил о своих притязаниях на титул. Однако «Барселона» нашла более чем достойный ответ – ещё до перерыва Ямаль, Левандовски, Рафинья и Бальде забили по голу, обеспечив «Блаугране» преимущество в три мяча.

Во втором тайме «Реалу» не помогло даже удаления Войцеха Щенсны на 56-й минуте – «Барселона» одержала разгромную победу со счетом 5:2, попутно выиграв Суперкубок Испании.

«Я сказал игрокам, что они могут проигрывать, но не так», – поделился с журналистами на послематчевой пресс-конференции тренер «Реала» Карло Анчелотти.


Ранее в рубриках
В ВоронежеСнова ничья «Факела», в чью пользу?

В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.

В РоссииВоронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду

Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.

В миреЭксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке

Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.

ОбществоМэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже

Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.

ТеатрБолее 3300 человек посетили первую в Воронеже «Ночь театрального искусства»

Формат акции, разрушающий «четвёртую стену», способствовал созданию единого культурного пространства.

Кино и телевидениеКритики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все

Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.

ПерсонаНемедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера

Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.

ЛитератураОпубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке

Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.

МузыкаСофья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт

Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеСтартует масштабный гастрольный тур «Открытый занавес»

Первая грандиозная акция – в Верхнехавском районе, завершающее трёхдневное мероприятие – в Лискинском.