В мире
Крупнейший за 14 лет зимний шторм в США угрожает миллионам людей обильным снегом и жестоким холодом
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Reuters
Крупнейший шторм за последние 14 лет бушует в США. В нескольких штатах и городах объявлено чрезвычайное положение. Снежная буря движется с запада на восток и 7 декабря достигнет густонаселённого побережья Атлантики. А следом две трети страны столкнутся с опасными холодами.
Трассы в Канзасе и Миссури больше похожи на бесконечные вереницы застрявших автомобилей. После обильных снегопадов пришли 30-градусный морозы, дороги обледенели. За выходные дни только в Миссури застряли не менее 600 автомобилей. Сотни ДТП были зарегистрированы в Вирджинии, Индиане, Канзасе и Кентукки.
Серьёзный снегопад, гололёд, ветер до 25 метров в секунду и аномально низкие температуры в США создали опасные условия для поездок вплоть до Восточного побережья. Ненастье привело к закрытию школ и правительственных учреждений в нескольких штатах.
Полярный вихрь ультрахолодного воздуха ринулся на юг. Ожидается, что он достигнет крайнего юга страны в понедельник-вторник. Заморозки ожидаются даже во Флориде.
Международный аэропорт Канзас-Сити временно приостановил полёты днем из-за обледенения. Десятки рейсов были задержаны. Остался на земле чартерный самолет, перевозивший команду Kansas City Chiefs.
В понедельник Вашингтон готовится к сильному снегопаду и трескучим холодам. В этот же день Конгресс США должен собраться и официально подтвердить избрание республиканца Дональда Трампа на пост президента. Сумеют ли сенаторы добраться до места заседания, неясно.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли недоделанный детский сад
Судя по видео, которые мамы и папы прислали в Народный фронт, дошкольное учреждение для посещения непригодно.
В России — За пять лет в России отремонтируют все 89 филармоний – Ольга Любимова
В Минкультуры пообещали отремонтировать филармонии в регионах к 2030 году.
В мире — Анонсированные Трампом географические метаморфозы начались с Мексиканского залива
Дональд Трамп также переименовал высочайшую гору Северной Америки.
Общество — Экскурсию по тёмному замку организовали для смелых воронежцев
Дело в том, что экскурсия проводится по интерьерам Рамонского дворца при полной темноте.
Театр — Воронеж пролетел мимо «Золотой Маски». Почему?
Неужели Воронеж больше не «театральный город»? Кто приложил к этому руку?
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 23 января: как же так, «Василий»?
Почти все были уверены, что прокат возглавит новая отечественная комедия «Василий».
Персона — Сопрано Лиз Дэвидсен объявила об уходе со сцены
«Сравнения Дэвидсен с Биргит Нильссон едва ли кажутся преувеличенными для этого феноменального таланта».
Литература — Впервые в русском переводе вышел детектив Донато Карризи «Воспитание бабочек»
Впрочем, «Воспитание бабочек» — скорее психологический триллер, нежели классический детектив.
Музыка — Фестиваль «Вот она и заиграла» приглашает воронежцев
В концертной программе II Регионального фестиваля «Вот она и заиграла» примут участие фольклорные коллективы и отдельные исполнители.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 18-25 января 2025 в мировых СМИ
Фотография становится поистине интернациональным видом искусства.
Зал ожидания — Воронежцам и гостям подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 25 и 26 января
Мероприятий много, причём в разных жанрах и для различных возрастных категорий.
Главное — В Воронеже проходит конкурс вокалистов «Зимушка»
Участвовать в конкурсе имеют право вокалисты из разных областей и городов России.