Войти
В мире
03.01.2025 20:35
Почему Голливуд засунул язык глубоко и покончил с критикой Трампа?

Почему Голливуд засунул язык глубоко и покончил с критикой Трампа?

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: culturavrn.ru

Что-то странное и нехорошее происходит с фильмом «Ученик. Восхождение Трампа» (The Apprentice), который, несмотря на острую своевременность и 83-процентный рейтинг на Rotten Tomatoes, был забанен индустрией. Менеджеры не видят картину в упор, актёры отказываются о ней говорить, поскольку фильм показывает молодого Трампа в неприглядном виде.

Этот факт разоблачает современный Голливуд – пишет THR. После того, как против Трампа использовали все виды оружия, чтобы не дать ему вернуться в Белый дом, актёрская братия и шоу-бизнес странно притихли.

Большинство звёзд не издали ни звука с 5 ноября. Никакой реакции Дженнифер Лоуренс, никаких комментариев Роберта Де Ниро, полное отсутствие реакции Мерил Стрип. Перед инаугурацией 2017 года Стрип страстно осудила Трампа за его токсичность. Теперь молчит.

Самый правдивый комментарий о Трампе за последнее время прозвучал от человека, которого никто не слушает. Актёр из фильма «Ученик» Себастьян Стэн сказал: «Мы должны привыкнуть к тому, что о чём-то можно говорить, а о чём-то нет».

Это временное затишье, оцепенение от громких потерь, от которых знаменитости ещё не оправились? Или возврат к постоянному состоянию?

Возможно, молчание ягнят звёзд — прагматическая переоценка ценностей. В кампании 2024 года приняли участие все возможные знаменитости: Опра Уинфри, Джордж Клуни, Бейонсе, Тейлор Свифт — идолы коллективного доверия. Однако избирателей им не поверили. И поэтому они решили помолчать. Возможно, до поры до времени. Артисты осознают свое уменьшающееся влияние и пытаются приспособиться к новым обстоятельствам. Им неделикатно указали на их истинное место в камере социуме.

Есть ещё одна причина – страх. Трамп показал себя политиком злопамятным и мстительным. Он облечён доверием американцев, решителен и плохо предсказуем. Никакие демократические институты и СМИ не помешают главе государства отомстить обидчикам, если он всерьёз надумает этим заняться.

Вот знаменитости и примолкли.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В России«Факел» vs «Арсенал»: победа на классе

Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.