Войти
В мире
05.12.2024 10:23
Первую леди Джилл Байден раскритиковали за «цирковое» украшение Белого дома к Рождеству

Первую леди Джилл Байден раскритиковали за «цирковое» украшение Белого дома к Рождеству

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: AP, EPA, Getty Images

Первая леди Джилл Байден в последний раз украсила Белый дом к Рождеству, прежде чем покинуть его, но её праздничный проект подвергся уничтожающей критике.


Белый дом представил украшения этого года, призванные подчеркнуть тему «Сезон мира и света». Для украшения резиденции президента США было использовано было 28 125 красочных игрушек. В этом году в Белом доме по приказу первой леди установлено аж 83 рождественские елки.

«В праздники американцы каждый год собираются вместе в духе товарищества и веры, напоминая себе, что мы сильнее как сообщество, чем по отдельности», — с надеждой написали президент Джо Байден и первая леди в своем праздничном послании после церемонии открытия убранства.


Однако недоброжелатели тут раскритиковали яркие «клоунские» украшения. «Рождественские украшения Белого дома имеют цирковую тематику. Как это уместно», — написала директор по коммуникациям сенатора Джоша Хоули Эбигейл Джексон.

«Что сделала медсестра Джилл с нашим Белым домом? Боже мой!», —воскликнул директор Team Trump's Rapid Response Джейкоб Шнайдер.

Грег Прайс, также входящий в команду быстрого реагирования Трампа, заметил: «Рождественские украшения Джилл Байден выглядят так, как будто группа цирковых клоунов блевала по всему Белому дому, и я полагаю, что это идеальная метафора, чтобы подвести итоги последних четырёх лет».

Ещё один известный пользователь отметил: «Они создали атмосферу, в которой привыкли существовать и в которой им комфортно».

Другой пользователь написал: «Как обычно, фальшивый «доктор» Джилл ужасно украсила Белый дом. Однако для клоуна-резидента цирковая тематика – самая подходящая».

И ещё комментарий: «Похоже, это мишура из магазина «Всё за доллар».

Как отмечают журналисты, в этом году официальную рождественскую ёлку Белого дома в синей комнате даже трудно разглядеть, поскольку она скрыта за каруселью из искусственных животных.


А вместо штор на окнах и дверях висят разноцветные ленты, напоминающие вход в ярмарочную комнату смеха.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже впервые проходит этап школьной волейбольной лиги

Участвуют команды из шести средних учебных заведений города – школ, гимназии и лицея.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоЦены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца

При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.