В мире
Большое грузовое судно на озере Верхнее столкнулось с чем-то подводным – никто не знает, что это было
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: AP
Ещё одна загадка для любопытного человечества. По данным Береговой охраны США, грузовое судно в озере Верхнее в субботу столкнулось с чем-то подводным и начало набирать воду.
По словам властей, судно дало течь, водные насосы на борту начали откачивать воду и 9:15 утра снизили крен корабля с угрожающих 15 до 5 градусов.
По данным береговой охраны, на место происшествия прибыли экипажи вертолетов и лодок.
Около 12:30 береговая охрана сообщила, что половина людей на борту была эвакуирована с судна в целях безопасности. Судно направилось в порт для осмотра и ремонта, куда и прибыло в 17:30.
Власти заявляют, что причина столкновения и подводный объект не установлены.

Столкновение произошло в северо-западной части озера, которое находится на границе США и Канады и является крупнейшим по площади пресноводным озером в мире.
Пользователи проявили невероятную активность в обсуждении этой новости. На что могло напороться судно, оснащённое самым современным навигационным оборудованием, следуя привычным путём по глубоководному участку?
Мнения комментаторов разделились. Некоторые полагают, что это было затопленное дерево. Другие думают, что это китайская подводная лодка. Есть экзотические версии – НЛО или родственник Несси.
Власти не спешат удовлетворить любопытство общественности.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики рассказали, когда и на сколько дней в Воронеж придёт жара
В Европе люди очень страдают от неизбывной жары за сорок, готовиться ли нам к такому аду?
В России — Гала-концерт «Большая опера в Завидово» состоится 4 июля
В нём примут участие звёзды проекта «Большая опера» и Государственный Кремлёвский оркестр.
В мире — Реконструкция битвы при Ватерлоо, концерт Кэти Перри – что ещё отменили в Европе из-за адской жары?
Реконструкция битвы при Ватерлоо пала жертвой сорокаградусной жары, пришлось отменить и многое другое.
Общество — Роспотребнадзор рассказал о состоянии почвы в парках Воронежа
Ни паразитов, ни ядов в земле известных воронежских парков не найдено.
Театр — Воронежские артисты побывали в Курске и Смоленске в рамках проекта «Театральный поезд»
Больше всего обсуждали спектакль «На дне» Воронежского театра юного зрителя.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 25-28 июня: шестая победа «Майкла» и очередное поражение «Холопа»
Внось кино из-за океана показывает лучший результат, чем какой-либо отечественный фильм.
Персона — Умер многолетний руководитель и солист ансамбля «Орэра» Гено Надирашвили
Артист не дожил трёх дней до своего 89-летия.
Литература — «Убить буржуев» Сандроне Дациери – триллер, полный социальной проблематики, интриг и психологического напряжения
Найден мёртвым мультимиллионер, неужели это убийство? А что же опытные секьюрити и многочисленные камеры видеонаблюдения?
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» завершилось на минорной ноте
В последний момент отменили финальный концерт июньского проекта филармонии.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 20-27 июня 2026 в мировых СМИ
Жара наложила свой отпечаток на творчество фотомастеров на этой неделе.
Зал ожидания — Объявлены участники и сроки масштабного фестиваля «На родине Пятницкого»
Многие коллективы почитают за честь выступить на родине собирателя, исполнителя и пропагандиста народной песни.
Главное — Ордена, медали и звания деятелям культуры
Заслуженной артисткой России стала дочь Юрия Башмета Ксения Юрьевна.





