Войти
В мире
16.04.2024 20:23
ОАЭ и Дубай затопило

ОАЭ и Дубай затопило

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: youtube.com

Проливные дожди и паводки охватили регион Персидского залива. Вторая волна гроз принесла ещё больше ливней в ОАЭ во вторник днём. Больше всего от стихии пострадал Дубай: проливной дождь и молнии обрушились на эмират. В некоторых районах дошло до отключения электроэнергии.

По всей стране перекрыто множество дорог. Передвигаться по ним небезопасно. Ожидается, что неблагоприятные условия сохранятся и в среду утром: над прибрежными районами, особенно на севере и востоке страны, образуются конвективные облака, приносящие осадки и молнии.

Государственные служащие в эмирате переведены на удалённую работу, о чём было объявлено во вторник вечером. Школьники также учатся дистанционно.


Международный аэропорт Дубая объявил о прекращении приёма рейсов до улучшения погодных условий. Самолёты буквально плавают на взлётной полосе. Отменено уже несколько десятков рейсов.

Ранее в рубриках
В РоссииВ Москве неожиданно отменили военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня-2026»

Это случилось за четыре дня до планируемого торжественного открытия масштабного международного форума.

В миреУчёные изучают обнажившуюся из-за рекордной засухи на Дунае загадочную скалу Иншег (Скалу Голода)

На протяжении веков этот камень воспринимался как предупреждение о неурожае и страшном голоде.

ОбществоЗаправлять авто в Воронеже лучше утром, вероятность успеха хотя бы 50 на 50

Поставщики стараются не снижать ежедневно реализуемые объёмы топлива на АЗС региона, удаётся с трудом.

ТеатрЧехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых

В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 13-16 августа: «Колобок» притормаживает

Российские ленты, как ни прискорбно, пока все как на подбор убыточны.

ПерсонаПослание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис

Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.

ЛитератураВышла «Книга Фейшеса» живого классика Жауме Кабре

«Книга Фейшеса» — исторический роман с элементами социальной сатиры и магического реализма.

МузыкаОбъявлены сроки и программа фестиваля «Воронежская камерата-2026»

Об этом рассказала сегодня в Доме журналистов художественный руководитель фестиваля и Воронежской филармонии Ирина Авралёва.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 8-15 августа 2026 в мировых СМИ

На этот раз оказалось немало замечательных снимков животных.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа

Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.

ГлавноеМитрополит Леонтий освятил новый храм в Воронеже

Глава митрополии поздравил всех собравшихся с историческим событием и призвал верующих любить этот храм.