В мире
ОАЭ и Дубай затопило
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: youtube.com
Проливные дожди и паводки охватили регион Персидского залива. Вторая волна гроз принесла ещё больше ливней в ОАЭ во вторник днём. Больше всего от стихии пострадал Дубай: проливной дождь и молнии обрушились на эмират. В некоторых районах дошло до отключения электроэнергии.
Государственные служащие в эмирате переведены на удалённую работу, о чём было объявлено во вторник вечером. Школьники также учатся дистанционно.
Международный аэропорт Дубая объявил о прекращении приёма рейсов до улучшения погодных условий. Самолёты буквально плавают на взлётной полосе. Отменено уже несколько десятков рейсов.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Буран» закончил домашнюю серию на позитивной ноте
Оценка нашим хоккеистам за игру – «пять» – по числу заброшенных шайб.
В России — За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в России на 17,5%
Роспотребнадзор зафиксировал в России рост заболеваемости ОРВИ на 17,5%, что даже больше, чем на прошлой неделе.
В мире — Дональд Трамп упразднил Президентский комитет по искусствам и гуманитарным наукам
По мнению Трампа и его администрации, комитет злоупотреблял своими полномочиями, проявляя вкусовщину и протекционизм
Общество — Специалисты рассказали, могут ли посторонние снять ваши деньги со счёта без банковской карты
Ответ, к сожалению, положительный, но для этого вы сами должны подсобить мошенникам.
Театр — Художественным руководителем фестиваля «Маршак» назначен Максим Иванов
Деятель театра, не поставивший ни одного достойного, внятного спектакля, будет верстать программу детского фестиваля.
Кино и телевидение — Воронежцы не спешат в кино на «Злой город»
В чём причина, что сборы картины в столице Черноземья ниже, чем в среднем по стране?
Персона — В Воронеже умер художник Виктор Мириленко
Художник работал в жанре сельского, городского пейзажа, писал картины на исторические сюжеты.
Литература — Вышел новый детектив Валентена Мюссо «Тайна Дома трёх вязов»
Сначала тебе кажется, что перед тобой ещё один классический герметичный детектив, но потом ты понимаешь, что он не так прост.
Музыка — Названы лауреаты премии «Грэмми» 2025 года: куча сюрпризов
Триумфатором вечера вышел Кендрик Ламар, на чью композиция Not Like Us пролился дождь из золотых граммофонов.
Изобразительное искусство — Юным воронежцам предложили нарисовать выхухоль за награду
Рисунок может быть выполнен в любой традиционной технике – хоть картина маслом.
Зал ожидания — О том, как хорошо быть прислугой, расскажет Дворцовый комплекс Ольденбургских
Наконец, в Рамони вспомнят о классовом характере дворцовой жизни господ и обслуги.
Главное — Воронежский театр оперы и балета приглашает на праздничную «Весеннюю рапсодию»
Музыкальный руководитель – маэстро Вероника Кунцевич, недавно принятая в труппу театра.