В мире
Первое официальное фото Кейт Миддлтон после операции было отозвано со скандалом
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: соцсети
Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская, извинилась в понедельник за редактирование семейной фотографии, опубликованной накануне Кенсингтонским дворцом. Изображение Кейт и её детей, которое было призвано погасить беспокойство и спекуляции по поводу здоровья британской королевской семьи, возымело противоположный эффект.
Опровержения привели к тому, что мельница онлайн-слухов по поводу операции и выздоровления Кейт сегодня испытывает в перегрузку. Данная пиар-катастрофа является ещё одним свидетельством того, что манипулировать обществом в эпоху, насыщенную социальными сетями, невозможно.
В сообщении в социальных сетях Кейт рассказала, что «как и многие фотографы-любители, я время от времени экспериментирую с монтажом».
«Я хотела выразить свои извинения за любое замешательство, вызванное семейной фотографией, которой мы поделились вчера», — говорится в сообщении.

Ведущие агентства не утверждают, что фотография, авторство которой приписывается принцу Уильяму, является подделкой. Но её явно редактировали. К примеру, агентство Associated Press отозвало её, поскольку более тщательная визуальная и компьютерная проверка показала, что источник манипулировал изображением таким образом, который не соответствовал фотостандартам AP. Например, в нём содержалось несоответствие в положении левой руки принцессы Шарлотты по отношению к рукаву её свитера.И снимок явно не новый. Скорее всего, он был сделан осенью.

Другие крупные информационные агентства, в том числе Getty, Reuters, AFP и национальное агентство Великобритании PA, также отозвали фотографию.
Заявление 42-летней Кейт прозвучало неубедительно и вряд ли остановит водоворот слухов, который усилился во время её длительного отсутствия на публике. К тому же Кенсингтонский дворец заявил, что не будет публиковать оригинальную неотредактированную фотографию (?!).
Бывший придворный корреспондент BBC Питер Хант заявил, что неловкая публикация фотографий «наносит ущерб королевской семье». По его мнению, «люди теперь будут задаваться вопросом, можно ли им доверять и верить ли им, когда они в следующий раз опубликуют обновлённую информацию о состоянии здоровья».
Кейт Миддлтон не видели на публике с Рождества. Говорят, она перенесла операцию 16 января. Её состояние и причина хирургического вмешательства не разглашаются, хотя Кенсингтонский дворец заявил, что «это не связано с раком».
Известно, что принцесса не вернется к королевским обязанностям до Пасхи — 31 марта этого года.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин вручил благодарственные письма воронежским учителям
И предложил им в случае необходимости обращаться за помощью, чтобы решать проблемы вместе.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Театр — «В ОДНОМ ТОЛЬКО ВОРОНЕЖЕ...». К 240-летию театра
Историк, критик, эссеист Николай Тимофеев знакомит читателей нашего журнала с уникальными архивными документами.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Умер Кашпировский
Анатолий Кашпировский стал знаменит благодаря телевизионным «сеансам здоровья», которые транслировались на ЦТ.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — «Искусство концертмейстера» живёт и побеждает
В Воронеже состоялась серия публичных лекций-концертов под общим названием «Искусство концертмейстера».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 26 сентября – 3 октября 2026 в мировых СМИ
Пир во время чумы, если хотите. Мир погружается в трясину, а на палубе Титаника продолжает наяривать оркестр.
Зал ожидания — Дом Актёра приглашает воронежцев на презентацию книги Николая Тимофеева о театральной жизни области за 240 лет
Это, вероятно, первый опыт, когда предметом описания театральной жизни в хронологической последовательности периода в 240 лет.
Главное — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.






