Войти
В мире
31.01.2024 13:42
Белый дом объявил, что IQ Джо Байдена равен 187, неужели?

Белый дом объявил, что IQ Джо Байдена равен 187, неужели?

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: CNN.com

С 29 января 2024 года в интернете распространяется информация о том, что Белый дом обнародовал коэффициент интеллекта действующего президента США. Якобы Джо Байден прошёл тест на интеллектуальные способности, который показал, что его IQ равен 187. Об этом предположительно рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

«Карин только что закончила утренний брифинг в понедельник и сказала, что Джо Байден прошёл «тест на способности» и получил ошеломляющий IQ 187», что делает его самым умным президентом в истории США», – вот пост, который спровоцировал лавину комментариев.

Издание Snopes провело собственное расследование и установило, что госпожа Жан-Пьер такого не говорила. Более того, она не ответила на запрос СМИ обнародовать истинный IQ Байдена. Он по-прежнему неизвестен. Но есть подозрение…

Президентские оценки IQ


В 2006 году Дин Саймонтон, ныне выдающийся профессор психологии Калифорнийского университета в Дэвисе, опубликовал обширную статью об оценках IQ первых 42 президентов США под названием «Президентский IQ, открытость, интеллектуальный талант и лидерство: оценки и корреляции для 42 руководителей США».

Благодаря ряду подробных и сложных критериев, каждый из которых подробно изложен в статье, работа Саймонтона показала, что наивысший предполагаемый балл IQ был у Джона Куинси Адамса — 175 баллов. Последним в списке оказался Улисс С. Грант с предполагаемым показателем IQ 130. Джордж Буш-старший расположился всего на одно место выше Гранта с предполагаемым IQ 138,5.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа

На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы

Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 26 сентября – 3 октября 2026 в мировых СМИ

Пир во время чумы, если хотите. Мир погружается в трясину, а на палубе Титаника продолжает наяривать оркестр.

Зал ожидания — Дом Актёра приглашает воронежцев на презентацию книги Николая Тимофеева о театральной жизни области за 240 лет

Это, вероятно, первый опыт, когда предметом описания театральной жизни в хронологической последовательности периода в 240 лет.

Главное — В Воронежском институте искусств открылась выставка «Солдаты наши меньшие», посвящённая животным на войне

Для ВГИИ этот проект немного необычен, но он легко вписался в контекст и атмосферу вуза.