Войти
В мире
31.01.2024 13:42
Белый дом объявил, что IQ Джо Байдена равен 187, неужели?

Белый дом объявил, что IQ Джо Байдена равен 187, неужели?

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: CNN.com

С 29 января 2024 года в интернете распространяется информация о том, что Белый дом обнародовал коэффициент интеллекта действующего президента США. Якобы Джо Байден прошёл тест на интеллектуальные способности, который показал, что его IQ равен 187. Об этом предположительно рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

«Карин только что закончила утренний брифинг в понедельник и сказала, что Джо Байден прошёл «тест на способности» и получил ошеломляющий IQ 187», что делает его самым умным президентом в истории США», – вот пост, который спровоцировал лавину комментариев.

Издание Snopes провело собственное расследование и установило, что госпожа Жан-Пьер такого не говорила. Более того, она не ответила на запрос СМИ обнародовать истинный IQ Байдена. Он по-прежнему неизвестен. Но есть подозрение…

Президентские оценки IQ


В 2006 году Дин Саймонтон, ныне выдающийся профессор психологии Калифорнийского университета в Дэвисе, опубликовал обширную статью об оценках IQ первых 42 президентов США под названием «Президентский IQ, открытость, интеллектуальный талант и лидерство: оценки и корреляции для 42 руководителей США».

Благодаря ряду подробных и сложных критериев, каждый из которых подробно изложен в статье, работа Саймонтона показала, что наивысший предполагаемый балл IQ был у Джона Куинси Адамса — 175 баллов. Последним в списке оказался Улисс С. Грант с предполагаемым показателем IQ 130. Джордж Буш-старший расположился всего на одно место выше Гранта с предполагаемым IQ 138,5.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин посетил проходящий в городе Финал Кубка России по дисциплине «Информационная безопасность»

Мэр пожелал участникам чемпионата нестандартных решений, а ещё увезти из Воронежа не только награды, но и тёплые воспоминания.

В РоссииЛетом 2026 у погоды сорвёт резьбу?

Не обязательно, но тенденция налицо, и вероятность плохого сценария растёт.

В миреЧикагский симфонический оркестр приостанавливает деятельность и увольняет сотрудников

В целях «стабилизации» финансов оркестра были уволены семь сотрудников административного персонала.

ОбществоВоронежцев пригласили на праздник по случаю дня рождения императора Николая II

Участников мероприятия ждут угощения: любимое блюдо императора – драгомировская каша, блины, шашлык, чай, сладкая вата.

ТеатрВирус кори угрожает зрителям театра «Метрополитен-опера»

Вирусофобия захватывает всё новые территории и социальные круги.

Кино и телевидениеВоенные фильмы весны 2026 получили высокие оценки критиков, а сборы скромны – что случилось?

Перечислим несколько факторов, которые могут объяснять недостаточные кассовые сборы военно-исторических фильмов в мае.

ПерсонаУмер Владимир Молчанов

Молчанов, ставший символом телевидения конца советской эпохи, запомнился зрителям по программе «До и после полуночи».

Литература«Убийства в монастыре. Расследования Стэнтона и Барлинга» Э.М. Пауэлл – подарок для поклонников романа «Имя Розы»

Мастерски закрученный сюжет и безупречная реконструкция эпохи Плантагенетов строятся на химии контрастного дуэта главных героев.

МузыкаИтоги первого полуфинала «Евровидения-2026»: досадная неудача Грузии и Эстонии

Исполнители пяти стран не попали в финал по итогам зрительского и судейского голосования.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 2-9 мая 2026 в мировых СМИ

День Победы, начало лета в Северном полушарии, люди и животные в сегодняшней подборке лучших снимков со всего света.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и пользой провести праздничный уик-энд 8-11 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в эти праздничные дни.

Главное«Ночь музеев» в Воронеже наступит 16 мая, опубликована программа

В ней мастер-классы, экскурсии, военные игры, квесты и концерты.