Войти
В мире
09.11.2023 13:56
Показ фильма спровоцировал вспышку насилия и массовую драку

Показ фильма спровоцировал вспышку насилия и массовую драку

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ABC news

Массовая драка произошла в американском Лос-Анджелесе вечером 8 ноября после показа фильма о нападении ХАМАСа на Израиль. Ленту показали в Музее толерантности при соблюдении строжайших мер безопасности.

43-минутный фильм о событиях 7 октября под названием Bearing Witness («Свидетель») был анонсирован как «чрезвычайно жестокий». Все ждали голливудскую звезду Галь Гадот, которая, по некоторым данным, принимала участие в организации мероприятия. Однако она не появилась. Накануне сторонники Палестины обвинили актрису в поддержке геноцида.

В самом музее, по данным издания The Hollywood Reporter, находилось около 200 человек. Среди них посол Израиля в ООН, представитель ЦАХАЛа и руководители голливудских компаний.

Рядом со зданием людей было больше. Вскоре начались многочисленные стычки, переросшие в массовое побоище.

Мэр Лос-Анджелеса Карен Басс так прокомментировала данное ЧП: «Мы не можем допустить, чтобы нынешняя глобальная напряженность переросла в это неприемлемое насилие в нашем городе. Это время огромной боли и страданий для тысяч жителей Лос-Анджелеса. Мы должны дружить и быть вместе».

В общем, обнимитесь волк и ягнёнок.

Почему-то мало кто оценил этот призыв главы города.

Ранее в рубриках
В РоссииВ Москве неожиданно отменили военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня-2026»

Это случилось за четыре дня до планируемого торжественного открытия масштабного международного форума.

В миреУчёные изучают обнажившуюся из-за рекордной засухи на Дунае загадочную скалу Иншег (Скалу Голода)

На протяжении веков этот камень воспринимался как предупреждение о неурожае и страшном голоде.

ОбществоЗаправлять авто в Воронеже лучше утром, вероятность успеха хотя бы 50 на 50

Поставщики стараются не снижать ежедневно реализуемые объёмы топлива на АЗС региона, удаётся с трудом.

ТеатрЧехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых

В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 13-16 августа: «Колобок» притормаживает

Российские ленты, как ни прискорбно, пока все как на подбор убыточны.

ПерсонаПослание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис

Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.

ЛитератураВышла «Книга Фейшеса» живого классика Жауме Кабре

«Книга Фейшеса» — исторический роман с элементами социальной сатиры и магического реализма.

МузыкаОбъявлены сроки и программа фестиваля «Воронежская камерата-2026»

Об этом рассказала сегодня в Доме журналистов художественный руководитель фестиваля и Воронежской филармонии Ирина Авралёва.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 8-15 августа 2026 в мировых СМИ

На этот раз оказалось немало замечательных снимков животных.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа

Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.

ГлавноеМитрополит Леонтий освятил новый храм в Воронеже

Глава митрополии поздравил всех собравшихся с историческим событием и призвал верующих любить этот храм.