Войти
В мире
25.09.2023 09:57
Трамп опередил Байдена в президентской гонке, но избиратели сомневаются и в его дееспособности

Трамп опередил Байдена в президентской гонке, но избиратели сомневаются и в его дееспособности

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: ABC news

Газета Washington Post заявила в воскресенье, что её опрос с участием ABC News, показывает, что бывший президент Дональд Трамп заметно опережает нынешнего хозяина Белого дома Джо Байдена. Действующий президент даёт немало поводов сомневаться в его адекватности, а бывший набирает очки на фоне его судебного преследования.

Опрос Washington Post и ABC News, итоги которого были опубликованы в воскресенье, показывает, что Байден отстает от Трампа с поддержкой 42 процентов по сравнению с Трампом с поддержкой 51 процент.

Таким образом, если бы выборы состоялись завтра, Трамп с триумфом въехал бы в Белый дом.

Американцы сомневаются в физическом и умственном здоровье «Снулого Джо». Согласно опросу, в общей сложности 74% зарегистрированных избирателей говорят, что у них есть серьёзные опасения (59%) или умеренные опасения (15%) по поводу того, что Байден в свои 80 лет обладает необходимым психическим и физическим здоровьем, чтобы проработать президентом второй срок.

Согласно опросу, 62% испытывают либо серьезные опасения (52%), либо умеренные опасения (10%) по поводу того, что Трампу предстоят различные уголовные и гражданские процессы за предполагаемые правонарушения, в том числе за попытку отменить итоги президентских выборов 2020 года.

Еще 60% испытывают серьезную обеспокоенность (45%) или умеренную обеспокоенность (15%) по поводу возможной осведомленности Байдена или его участия в деловых операциях его сына Хантера, включая предполагаемые финансовые нарушения и коррупцию.

47% испытывают либо серьезную обеспокоенность (34%), либо умеренную обеспокоенность (13%) по поводу того, что Трамп в возрасте 77 лет не обладает необходимым психическим и физическим здоровьем, чтобы быть президентом в течение второго срока.

Опрос проводился 15-20 сентября на основе общенациональной выборки из 1006 взрослых с использованием давней методологии опроса ABC/Post. Результаты имеют погрешность выборки в 3,5 процентных пункта.

Организаторы извинились за такие итоги опроса, подчеркнув, что ранее шансы кандидатов-ветеранов были примерно равными.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСнова ничья «Факела», в чью пользу?

В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.

В РоссииВоронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду

Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.

В миреСпасение фасада туристического рая требует жертв: в Эмиратах жёстко прессуют тех, кто пытается фиксировать происходящее

Арестованных держат в переполненных полицейских участках и тюрьмах, а в некоторых случаях лишают сна, еды и лекарств.

ОбществоМэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже

Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.

ТеатрБолее 3300 человек посетили первую в Воронеже «Ночь театрального искусства»

Формат акции, разрушающий «четвёртую стену», способствовал созданию единого культурного пространства.

Кино и телевидениеКритики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все

Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.

ПерсонаНемедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера

Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.

ЛитератураОпубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке

Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.

МузыкаСофья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт

Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеСтартует масштабный гастрольный тур «Открытый занавес»

Первая грандиозная акция – в Верхнехавском районе, завершающее трёхдневное мероприятие – в Лискинском.