В мире
Мужчина вышел на улицу в образе собаки – что из этого вышло
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: youtube.com
Некто Токо потратил два миллиона иен (14 169 долларов) на гиперреалистичный костюм колли, чтобы осуществить свою давнюю мечту «стать животным». Мужчина впервые появился на улице в образе собаки, выполнял трюки в обмен на угощение и знакомился с другими четвероногими.
Впечатляющий собачий дебют Токо был запечатлен во время съёмок сюжета для немецкого телеканала и, похоже, был хорошо воспринят прохожими и другими собаками, которым стало любопытно. Неясно, понимали ли они, что перед ними не настоящая собака.
Токо говорит, что скрывает свою человеческую личность, потому что не хочет, чтобы его осуждали люди, которых он знает.
«Я не хочу, чтобы о моих увлечениях знали, особенно люди, с которыми я работаю», — сказал он Daily Mail. «Они почему-то считают странным, что я хочу быть собакой. Вот почему я не могу показать своё настоящее лицо».

Японская компания Zeppet, производящая костюмы для телевизионных рекламных роликов и фильмов, потратила на создание костюма Токо 40 дней.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Синоптики прогнозируют май-2026 в Воронеже прохладнее обычного
Несколько источников сходятся во мнении, что температура окажется немного ниже климатической нормы.
В России — На Госуслугах стартовало голосование за Культурную столицу России 2028 года
Правда, Воронежа среди претендентов нет, но есть наши соседи по Черноземью и ЦФО.
В мире — Спортивные состязания оказались серьёзными загрязнителями атмосферы
Уровень загрязнения воздуха мелкодисперсными частицами на стадионе в десять раз выше, чем в других частях города.
Общество — Творческий проект воронежской библиотеки вошёл в число победителей II конкурса ПФКИ 2026 года
Управление культуры администрации городского округа поздравило библиотечный коллектив с успехом.
Театр — Стали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»
В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.
Кино и телевидение — Снятый на деньги Саудовской Аравии фильм «Повелитель пустыни» провалился в прокате с оглушительным треском
Обескураживающее фиаско может остановить финансирование киноиндустрии богатыми арабами.
Персона — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.
Литература — Вышел апрельский (2026) номер журнала «Подъём»
Читателям предстоит открыть для себя разделы прозы, поэзии, критики и публицистики.
Музыка — В парках города стартовал фестиваль «Воронеж – это мы!»
Перед воронежцами выступают известные коллективы и солисты.
Изобразительное искусство — В Воронеже готовится выставка выдающихся художников театра
Их имена у всех на слуху, их заслуги перед театральным искусством трудно переоценить.
Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» объявил о майских событиях
Музейные события в мае манят, словно огоньки в ночи.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные праздничные дни 1-3 мая 2026
Главное событие этих выходных – традиционный воронежский Фестиваль японской анимации.





