В мире
Грандиозный аттракцион в Шарлотте закрыли после обнаружения ужасного дефекта
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Fox News
«Самые высокие и быстрые» гигантские американские горки в Северной Америке закрыли для публики после того, как посетитель заметил страшный дефект. Случилось это вовремя, но при этом весьма некстати.
Джереми Вагнер сообщил, что он обнаружил опасное повреждение в американских горках Fury 325 в парке развлечений Carowinds и уведомил об этом официальных лиц, которые закрыли аттракцион на неопределённый срок.
Представитель Carowinds рассказал Fox News, что команда технического обслуживания парка проводит осмотр аттракциона.
«Администрация закрыла Fury 325 после того, как персонал парка узнал о трещине в верхней части стальной опорной стойки», — говорится в заявлении представителя парка. «Команда технического обслуживания парка проводит тщательную проверку. Безопасность является нашим главным приоритетом, и мы ценим терпение и понимание наших уважаемых гостей во время этого процесса. В рамках наших всеобъемлющих протоколов безопасности, все аттракционы, в том числе Fury 325, проходят ежедневные проверки для обеспечения их надлежащего функционирования и структурной целостности», – сообщила дирекция Carowinds.
Американские горки близ Шарлотта – развлечение не для слабонервных. Аттракцион позволяет развивать скорость до 153 километров в час и имеет максимальную высоту сто метров, за которой следует «резкое падение на 80 градусов».
Инцидент подпортил парку Carowinds помпезную кампанию по празднованию 50-летия со дня основания.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа
На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы
Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — В Воронежском институте искусств открылась выставка «Солдаты наши меньшие», посвящённая животным на войне
Для ВГИИ этот проект немного необычен, но он легко вписался в контекст и атмосферу вуза.





