Войти
В мире
30.06.2023 21:12
Поездка во Францию во время массовых беспорядков – худший сценарий

Поездка во Францию во время массовых беспорядков – худший сценарий

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Гонсало Фуэнтес / REUTERS

Путешественникам, направляющимся в Париж, придётся столкнуться с серьёзными проблемами. В стране продолжаются массовые беспорядки, вспыхнувшие после смерти в Нантере 17-летнего молодого человека арабского происхождения, застреленного полицейским. К этим неприятностям добавилась и забастовка авиадиспетчеров.

Поездку во Францию следует отложить до лучших времён. С такой рекомендацией американцам выступил Госдеп. Погромщики уже не стесняются грабить магазины среди бела дня. Они взрывают мэрии, поджигают автомобили, стреляют в полицейских, осаждают торговые центры, грабят аптеки.

Стражи порядка на пределе. Профсоюз полицейских назвал участников беспорядков «дикими ордами» и «паразитами», заявив, что правоохранители считают себя «находящимися в состоянии войны с опасным сбродом».

В заявлении под названием «Довольно!» говорится:

«Столкнувшись с этими дикими полчищами, недостаточно просить о спокойствии. Порядок должен быть восстановлен принудительно.

Восстановление порядка в Республике и размещение арестованных там, где они не смогут причинить вреда, должны быть единственными политическими сигналами, которые следует посылать.

Мы, как и большинство общества, больше не можем подчиняться законам, установленным агрессивным меньшинством.

Наступило время для борьбы с этой «нечистью». Подчиниться, капитулировать и доставить им удовольствие, сложив оружие, — это не решение, учитывая серьезность ситуации.

Сегодня полицейские на передовой, потому что мы на войне».


Полиция потребовала от правительства решимости, определённости, юридической защиты стражам порядка, больше ресурсов и полномочий для подавления бунта.

Либеральные политики поспешили обвинить полицию в расизме, подстрекательстве и безответственности.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа

На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы

Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — В Воронежском институте искусств открылась выставка «Солдаты наши меньшие», посвящённая животным на войне

Для ВГИИ этот проект немного необычен, но он легко вписался в контекст и атмосферу вуза.