В мире
Качество воздуха в Нью-Йорке ухудшилось до опасного уровня из-за лесных пожаров в Канаде
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: NY Daily News
Лесные пожары в Канаде создали опасные условия для многомиллионного населения Нью-Йорка, что побудило городские власти отменить поздно вечером в среду все организованные мероприятия на свежем воздухе и порекомендовать жителям мегаполиса как можно больше оставаться дома.
Мэр Адамс сказал, что в какой-то момент город достиг ошеломляющих 484 баллов из 500 по шкале загрязнения атмосферы.
«Это чрезвычайно опасный воздух», — сказал комиссар здравоохранения Эшвин Васан. Департамент здравоохранения штата рекомендует «людям рассмотреть возможность ограничения напряженной физической активности на открытом воздухе, чтобы снизить риск неблагоприятных последствий для здоровья».

Опасные условия побудили многих отменить концерты, акции протеста и мероприятия на свежем воздухе. Игра Янкиз - Уайт Сокс в среду была отложена. В аэропорту Ла-Гуардия были задержаны десятки рейсов из-за сильного задымления. Медики сообщают о пациентах, жалующихся на проблемы с дыханием.
В опасном воздухе виноваты пожары в Квебеке и Новой Шотландии. Национальная метеорологическая служба заявила, что качество воздуха может ещё больше ухудшиться в течение недели, возможно, даже в выходные дни.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже
Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.
В России — Медведь утащил и растерзал туристку на Алтае
Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.
В мире — Учёные изучают обнажившуюся из-за рекордной засухи на Дунае загадочную скалу Иншег (Скалу Голода)
На протяжении веков этот камень воспринимался как предупреждение о неурожае и страшном голоде.
Общество — Заправлять авто в Воронеже лучше утром, вероятность успеха хотя бы 50 на 50
Поставщики стараются не снижать ежедневно реализуемые объёмы топлива на АЗС региона, удаётся с трудом.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — «Последний богатырь. Колобок»: ждали полного провала, а вышла всего лишь убыточность
Шансы фильма на окупаемость в прокате выглядят всё более призрачными.
Персона — Послание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис
Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 8-15 августа 2026 в мировых СМИ
На этот раз оказалось немало замечательных снимков животных.
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».





