Войти
В мире
12.02.2023 18:37
Появление множества НЛО спровоцировало истерию

Появление множества НЛО спровоцировало истерию

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: pikist.com

Прошло не так много времени после уничтожения китайского шара над побережьем Каролины, как сообщения о появлении новых летательных объектах стали появляться, словно грибы после дождя. Монтана, Аляска, Канада, Южная Америка, Китай, ,.. далее – везде?

Эти объекты теперь мерещатся повсюду. По большей части их называют «непознанными», что может подразумевать, как продукцию инопланетян, так и воздушных шпионов враждебных государств. Версия «метеозонд» считается наименее интересной.

Конгрессмен из Монтаны Мэтт Розендейл заявил в субботу вечером, что над его районом был замечен неопознанный объект, что привело к временному закрытию воздушного пространства. Истребители были подняты в воздух, а воздушное пространство над Гавром, городом с населением 10 000 человек, расположенным в 50 километрах к югу от канадской границы, было закрыто.

Ранее в субботу премьер-министр Канады Джастин Трюдо подтвердил, что ещё один подобный объект был сбит американскими F-22 на Юконе в рамках совместной канадско-американской операции. Об этом НЛО мало что известно, в том числе о том, кому принадлежит объект или откуда он взялся.

Согласно подробностям пятничных брифингов Белого дома и Пентагона, включая описания высокопоставленных чиновников, вот что известно на данный момент: объект летел на высоте 12 км, что считается угрозой безопасности гражданских самолетов. Он цилиндрический и серебристо-серый, размером примерно с автомобиль.

До этого был уничтожен НЛО, собиравшийся вторгнуться на территорию США близ Аляски. Таким образом, всего н за несколько дней американцы сбили три подобных объекта, включая тот первый и самый большой, что пролетел над всей Америкой.

Китайские официальные лица обвинили США в «политических манипуляциях и шумихе». И тут – надо же! – неопознанный летающий объект был обнаружен в воскресенье у берегов провинции Шаньдун на востоке Китая, сообщила китайская государственная газета Global Times. Сотрудник управления морского развития провинции заявил, что объект летел над водой недалеко от прибрежного города Жичжао. По словам представителей властей, военные готовы его сбить. Рыбакам в этом районе дали команду быть осмотрительнее.

Таинственность происходящего м минимум достоверной информации возбуждают СМИ, которые отдают этим событиям первые полосы.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа

На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы

Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — В Воронежском институте искусств открылась выставка «Солдаты наши меньшие», посвящённая животным на войне

Для ВГИИ этот проект немного необычен, но он легко вписался в контекст и атмосферу вуза.