Войти
В мире
01.02.2023 10:28
Аномальная зима в США привела к жертвам

Аномальная зима в США привела к жертвам

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: AP Photo

Нынешняя зима в США войдёт в историю. Причём, не только метеорологии. Повторяющиеся мощные атаки холода, снега и ледяного дождя серьёзно осложняют жизнь миллионам американцев. Некоторым из них не суждено пережить эту страшную зиму.

В эти дни бурный натиск холода привёл к обледенению большей части Соединенных Штатов, отменив более 1700 рейсов по всей стране и сделав шоссе смертельно опасными. Власти заявили, что по меньшей мере два человека погибли на скользких дорогах в Техасе, а два сотрудника правоохранительных органов штата получили серьёзные ранения

Аварийные службы пытаются справиться с сотнями столкновений авто по всему Техасу. Губернатор Грег Эбботт призвал людей держаться подальше от дорог.

По состоянию на вечер вторника в Техасе было зарегистрировано около 7000 отключений электроэнергии. Губернатор объяснил, что перебои в работе энергосистем были вызваны такими факторами, как лёд на линиях электропередач или поваленные деревья.


По словам метеоролога Национальной метеорологической службы Марка Ченарда, в среду в Техасе, Оклахоме, Арканзасе и Теннесси ожидается ещё «несколько раундов» зимних осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега.

При этом зона похолодания и опасных осадков продвигается на восток, предупреждения о непогоде охватывают территорию от западных границ Техаса до Вирджинии. Федеральный центр прогнозирования погоды предупредил, что в течение среды во многих районах ожидаются несколько серий смешанных осадков, в том числе ледяной дождь и мокрый снег, а это означает, что некоторые регионы могут пострадать несколько раз.

На северо-востоке США зима зашла с другого бока. Ожидается, что температура упадёт до опасно низких уровней, возможно, исторических рекордов. Так, в Вермонте ожидается минус 40 по Цельсию. При этом ветер будет достигать 20 метров в секунду.

Обморожение и переохлаждение угрожают тем, кто будет находиться на улице, и даже тем, кто может оставаться в помещении, не имея средств и возможности для его обогрева. Обморожение может произойти в течение 10 минут воздействия таких температур.

«Настало время убедиться, что в вашем доме достаточно топлива для отопления, ваш автомобиль находится в хорошем рабочем состоянии, и у вас есть план на случай, если прорвутся трубы или отключится электричество», – взывают к гражданам власти.


Объявление

Слаженность работы механизмов в работе двигателя автомобиля – залог безопасной и комфортной езды. Заказать ремонт выхлопной системы можно на сайте autovyhlop.ru. Квалифицированный персонал, профессиональное оборудование, оригинальные запчасти и гарантия на выполненные работы. Узнайте все детали.

Ранее в рубриках
В ВоронежеХороших дождей в Воронеже и области не ожидается

Дефицит влаги в почве может достичь критических значений и повлиять на урожай.

В РоссииОбъявлены победители пятого сезона проекта «Большой балет»

«Большой бадет-2024» завершился под сурдину с рекордно низкими рейтингами.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаЗаметные кадровые перемены произошли в мэрии Воронежа

В частности, свой пост покинул первый заместитель главы города Юрий Тимофеев.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.