В мире
Концерты Элтона Джона в Окленде отменили из-за наводнения
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: AP Photo
В крупнейшем городе Новой Зеландии выпало рекордное количество осадков, вызвавших массовые разрушения. В субботу власти заявили, что три человека погибли и по крайней мере один пропал без вести – его унесло бурным потоком. Пришлось даже отменить концерты Элтона Джона.
По данным метеорологических агентств, пятница была самым дождливым днём, когда-либо зарегистрированным в Окленде, поскольку количество осадков, которое обычно выпадает за всё лето, выпало за один день.
Дождь перекрыл дороги и хлынул в дома. Сотни людей застряли в аэропорту Окленда в одночасье после того, как в аэропорту были остановлены все рейсы, а некоторые части терминала были затоплены. Дирекция сообщила, что люди смогли покинуть аэропорт рано утром в субботу и отправиться в свои дома после того, как сотни пассажиров провели ночь в терминале.
Непогода также привела к отмене концерта Элтона Джона незадолго до того, как он должен был начаться в пятницу вечером. Второй концерт музыканта, который планировался на стадионе в субботу вечером, также был отменён.
Ожидалось, что каждый концерт на стадионе Маунт Смарт посетят около 40 000 человек. Зрители уже начали заполнять арену в пятницу вечером, когда организаторы решили отменить мероприятие за минуты до того, как Элтон Джон должен был выйти на сцену.
Многие любители концертов были разочарованы тем, что решение не было принято несколько часов назад.
Мэр Окленда Уэйн Браун подвергся критике за то, что его администрация не сообщила о серьезности положения и профукала объявление чрезвычайной ситуации. «Мы пересмотрим всё, что произошло, и сделаем выводы», — пообещал градоначальник.
Новости партнёров
Ранее в рубриках

В Воронеже — Ковид снова пошёл в рост, а про грипп давно ничего не сообщается
Снаряды падают всё ближе – больных в нашем окружении всё больше, но сколько их? Статистика недоступна.

В России — Вдова Михаила Горшенёва (Горшка) назвала фильм о музыканте оскорбительным
Премьера сериала состоялась 2 марта. Вокруг него усердно взбивалась пена.

В мире — Этим летом в Израиле ожидает плюс 49 и аномальная смертность
Министерство обороны Израиля предупредило, что возможны волны экстремальной жары и рост смертности населения.

Общество — Воронежские власти должны остановить перетоп
Горожанам приходится жить с открытыми форточками, а энергия, затрачиваемая на обогрев, выбрасывается на улицу.

Театр — Скандал c Пушкинской картой во МХАТе имени Горького
Несколько десятков человек с билетами не пустили на спектакль, назвав их перекупщиками.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 23-26 марта: фильм про суперкиллера оказался суперкассовым
Компания «Атмосфера кино», которая организовала прокат картины «Джон Уик 4» в РФ, не объяснила, как удалось договориться с американцами.

Персона — Композитор Николас Ллойд Уэббер умер от рака желудка
В связи с болезнью сына, Эндрю Ллойд Уэббер не смог поехать в США на бродвейскую премьеру мюзикла «Золушка».

Литература — «Кислород» Саши Наспини – новая глава в антологии итальянских триллеров
Этот роман – новинка издательства «Синдбад». Переводчик – Нина Кулиш.

Музыка — Поиск и выбор гитары в интернет магазине
Выбрать и приобрести качественную гитару стоит в специализированном магазине. Там смогут предложить широкий выбор .

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 18-25 марта 2023 в мировых СМИ
Снимки боли, страданий и горя тоже были, но мы не включили их в топ-10. Спасибо за понимание.

Зал ожидания — Воронежцев пригласили на юбилейный концерт ансамбля танца «Ровесник»
В программе концерта 30 марта будут показаны танцы народов мира и эстрадные хореографические композиции.

Главное — Воронежская акция «Достояние культуры» напомнила парад начальства
Награждённых не сочли нужным даже назвать – ни имени, ни должности, ни заслуг.