В мире
Заразятся миллиарды, умрут миллионы
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Times of India
После трёх лет драконовского антивирусного контроля Китай в начале декабря резко отказался от своей политики нулевой терпимости к коронавирусу, позволив инфекции свободно распространяться среди своего 1,4-миллиардного населения.
Недавнее исследование, предпринятое Университетом Гонконга, позволяет сделать пессимистический прогноз последствий эпидемии коронавируса в КНР. Согласно полученным данным, к марту 2023 года более миллиарда китайских граждан будут заражены коронавирусом и более миллиона умрут от этой болезни.
И пока ситуация развивается по пессимистическому сценарию. Согласно сообщениям Министерства здравоохранения Китая, ситуация в стране ухудшается. Кладбища сообщают о стопроцентной наполненности, крематории по всему Китаю работают на пределе, а больницы не могут принять всех нуждающихся в помощи.
«Ситуация там катастрофическая, – прокомментировал происходящее в КНР владелец израильской консалтинговой компании Crystal 8 Юваль Винерев. – Как только Китай открыл ворота и снял ограничения, там начались сумасшедшие вспышки. Цифры, которое публикует правительство, не соответствует действительности. Они учитывают только тех, кто умер в больницах, но не тех, кто умер дома. Кроме того, они учитывают только тех, кто умер только от короны, а не тех, кто страдал от основных заболеваний, заразился короной и умер».
Министерство транспорта Китая заявило, что ожидает более 2 миллиардов поездок в праздничные недели. При этом Министерство здравоохранения призывает граждан не навещать своих родственников во время китайского Нового года. Однако вокзалы и аэропорты страны уже переполнены людьми. Возвращаемся к заголовку.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Испытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля
Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России — Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны
Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В мире — Огонь охватил греческий остров Крит, туристов срочно эвакуируют
Пока остановить распространение огня не удаётся – мешают жара и сильный ветер.

Общество — Что покупают – то и дорожает: в Воронеже подскочили макароны
Люди садятся на макароны не от хорошей жизни – на полноценное питание не хватает ни пенсии, ни зарплаты.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада
Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса
Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

Музыка — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусство — Новый жуткий портрет Трампа повесили в Капитолии штата Колорадо после того, как предыдущий вызвал его гнев
Пользователи не оценили новое изображение президента, пишут, что это хорошая доска для игры в дартс.

Зал ожидания — Музей-заповедник «Костёнки» приглашает на «семейные» выходные
Сезон в ГБУК ВО «Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки» в самом разгаре.

Главное — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.