В мире
Заразятся миллиарды, умрут миллионы
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Times of India
После трёх лет драконовского антивирусного контроля Китай в начале декабря резко отказался от своей политики нулевой терпимости к коронавирусу, позволив инфекции свободно распространяться среди своего 1,4-миллиардного населения.
Недавнее исследование, предпринятое Университетом Гонконга, позволяет сделать пессимистический прогноз последствий эпидемии коронавируса в КНР. Согласно полученным данным, к марту 2023 года более миллиарда китайских граждан будут заражены коронавирусом и более миллиона умрут от этой болезни.
И пока ситуация развивается по пессимистическому сценарию. Согласно сообщениям Министерства здравоохранения Китая, ситуация в стране ухудшается. Кладбища сообщают о стопроцентной наполненности, крематории по всему Китаю работают на пределе, а больницы не могут принять всех нуждающихся в помощи.
«Ситуация там катастрофическая, – прокомментировал происходящее в КНР владелец израильской консалтинговой компании Crystal 8 Юваль Винерев. – Как только Китай открыл ворота и снял ограничения, там начались сумасшедшие вспышки. Цифры, которое публикует правительство, не соответствует действительности. Они учитывают только тех, кто умер в больницах, но не тех, кто умер дома. Кроме того, они учитывают только тех, кто умер только от короны, а не тех, кто страдал от основных заболеваний, заразился короной и умер».
Министерство транспорта Китая заявило, что ожидает более 2 миллиардов поездок в праздничные недели. При этом Министерство здравоохранения призывает граждан не навещать своих родственников во время китайского Нового года. Однако вокзалы и аэропорты страны уже переполнены людьми. Возвращаемся к заголовку.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Кадровая рокировка в музейном деле Воронежа
На посту заведующего Петровским островом Николая Комолова сменила Елена Вычерова.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Анонсировано принесение в Воронеж ковчега с частицей покрова Пресвятой Богородицы
Святыня прибудет в столицу Черноземья из Шартрского собора (Франция).
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





