Войти
В мире
08.04.2011 06:32
Рейтинг популярности подозревают в необъективности и ангажированности

Рейтинг популярности подозревают в необъективности и ангажированности

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: USA TODAY
  • Правка

 

На некоторую, мягко говоря, странность рейтинга популярности, который еженедельно по четвергам публикуется на специальной странице газеты USAToday, мы обращали внимание не раз. Читая те же издания, на основе которых эксперты делают подсчеты частоты упоминания знаменитостей, легко впасть  сомнение по поводу объективности этих «экспертов».

 

Очередной рейтинг-лист вызывал яростную критику пользователей интернета. Надо отдать должное порталу, который не удаляет язвительные замечания. Но, в то же время, никто и не отвечает на вполне обоснованные обвинения. К примеру, почему в  рейтинге-листе нет Кристен Стюарт, Роберта Паттинсона и Чарли Шина, о которых действительно писали  в разы больше, чем о Хэнке Баскетте, Кендре Уилкинсон, Кевине Федерлайне и прочих звездах третьей-четвертой величины. Но они почему-то – на вершине рейтинга.

 

Концентрированное мнение читателей выразил пользователь SolideGranite:

 

Если вы думаете,  что эти данные означают что-нибудь вообще, вы ошибаетесь. За исключением очень немногих случаев, общественность не хочет видеть и слышать об этих так называемых звездах! Кажется, средства массовой информации находятся в сговоре с пресс-агентами этих «знаменитостей»,  которые пытаются получить эфирное время, чтобы напомнить об этих «звездах», независимо от того, что они делают. «Ах, X чихнул сегодня! Y пукнул! Г-н Z съел обед!» Идиотизм и ничего больше. Ответом на эту глупость и подтасовку могут быть только презрение и негодование».

 

Итак, что же мы иеем на этой неделе? На первое место вывели Анджелину Джоли. Поводом послужила новая татуировка актрисы, которая появилась на ее левой руке. Интригует количество строк – семь. Каждая будто бы посвящена одному из детей Бранжелины. Но их-то шесть! Стало быть, Анджелина собирается усыновить еще одного. Предположительно, из Северной Африки – строит догадки пресса.

 

На втором месте Бритни Спирс, которая вдруг заявила, что может сочетаться законным браком со своим давним приятелем Джейсоном Травиком. Поп-дива уже дважды была замужем, правда, первое ее замужество продлилось всего 55 часов. Второй брак с Кевином Федерлайном  оказался прочнее. Бритни родила двух сыновей, но и это замужество закончилось разводом, нервным срывом и попыткой самоубийства. 

 

 

 

 

Сейчас Бритни снова счастлива. И, судя по недавним интервью певицы, дело снова близится к свадьбе. «Мы отлично проводим время вместе, – сказала Бритни. – Он смешит меня, и нам очень комфортно вместе».На вопрос о свадьбе Бритни ответила: «Вполне возможно. Никогда не говори «никогда». Я еще не чувствовала себя такой счастливой». 

 

На третьем месте – Риз Уизерспун, которая уже устроила свою семейную жизнь, сочетавшись законным браком с Джимом Тотом. С Робертом Паттинсоном у нее действительно ничего не было.

 

Как утверждают учредители, рейтинг (индекс) популярности звезд высчитывается на основании еженедельного мониторинга газет, журналов, интернет-сайтов и телеканалов. Учитываются публикации в таких изданияхкак USA TODAY, PopSugar.com, TMZ.com, In Touch, Life & Style, National Enquirer, Hollywood Life, OK!, People, Star, Us Weekly, News  of  the World и других.


Ранее в рубриках
В ВоронежеМарт-2026 завершился впечатляющей аномалией

Месяц оказался на 3,6 градуса теплее климатической нормы.

В РоссииСтрашный циклон, затопивший Северный Кавказ, был творением рук человеческих?

Евгений Тишковец, окончивший Воронежское высшее военное авиационно-инженерное училище, мог бы рассекретить информацию.

В миреЭксперты представили пессимистичный сценарий эскалации войны на Ближнем Востоке

Стало известно, что произойдёт, если война США и Израиля против Ирана не завершится в ближайшее время мирным соглашением.

ОбществоМэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже

Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.

ТеатрВ «Театре равных» состоялась премьера по пьесе, написанной в соавторстве с искусственным интеллектом

Пьеса, в создании которой принял GigaChat, повествует о сплочении семьи перед лицом опасности.

Кино и телевидениеНачалась работа над новой экранизацией «Золушки»

Новый масштабный проект выйдет в кинотеатрах 10 февраля 2028 года.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

Литература«Собеседование» Криса Юэна – герметичный триллер-детектив

Что делать, если под видом потенциального работодателя вас встречает вооружённы маньяк?

МузыкаЕврейский руководящий совет гневно осудил фестиваль Wireless за приглашение Канье Уэста в качестве хедлайнера

Йе, который выпустил песню под названием «Хайль Гитлер» и продавал футболки со свастиками, примет участие в лондонском фестивале.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ

Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта

Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.

ГлавноеXXV Московский Пасхальный фестиваль станет самым масштабным в своей истории

Воронеж в симфонической программе юбилейного Пасхального фестиваля не упоминается, впрочем, её вообще не существует.