В мире
Полиция США застрелила четырёхкратного обладателя премии «Грэмми»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: variety.com
Звукоинженер Марк Кэппс, неоднократный обладатель премии «Грэмми», проработавший на музыкальной сцене 35 лет, был застрелен полицией в Нэшвилле. Кэппс был убит членом группы спецназа после того, как он якобы размахивал пистолетом в дверном проёме своего дома, где он держал в плену жену и взрослую падчерицу.
В этом деле много тёмных пятен или, если хотите, засвеченных кадров. Действия 54-летнего Марка Кэппса в то время, когда он был застрелен, невозможно разобрать на видеозаписи, поскольку солнечный свет отражается от стеклянной входной двери дома. Однако, по словам полицейских, Кэппс держал в руках пистолет, когда его изрешетили.
Представитель полиции сообщил журналистам, что Кэппс привёл свою 60-летнюю жену и 23-летнюю падчерицу в их семейную комнату под дулом пистолета примерно в 3 часа ночи и «сказал им, что, если они позвонят кому-нибудь, он убьёт их». Они были чрезвычайно напуганы, когда он не позволил им уйти.
По словам полиции, после того, как Кэппс заснул на рассвете, две женщины сбежали и отправились в отделение, чтобы написать заявление. После чего спецназ отправился на место и расправился с музыкантом.
Кэппс с 1987 года работал с исполнителями кантри и госпел, включая Нила Даймонда, Эми Грант, Барри Манилоу, Криса Янга, Кенни Роджерса, Донну Саммер, Маверикс, Оливию Ньютон-Джон и многих других. Четыре года подряд, с 2005 по 2008 год, Кэппс получал «Грэмми» за лучший альбом, работая с группой Jimmy Sturr & His Orchestra.
Полицейские боссы обещают, что будет проведено служебное расследование, чтобы подтвердить, что офицеры действовали должным образом.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — РЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь
Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.
В мире — Чемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть
Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Трагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель
О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Литература — Задница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы
В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





