В мире
Китай во власти ковида – даже данные больше не публикуются
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Сэм Цанг, scmp.com
Национальная комиссия здравоохранения Китая (NHC) в воскресенье прекратила публикацию ежедневных данных о COVID-19 на фоне сомнений в их достоверности. Общепризнано, что число случаев заражения резко возросло после ослабления жёстких ограничений. Bloomberg пишет о миллионах человек, заболевающих ежедневно. А официальная статистика закрыта.
NHC не сообщала о случаях смерти от COVID-19 по всей стране в течение четырех дней подряд, прежде чем полностью приостановить обнародование данных. Прекращение публикации данных об инфекциях и смертях расценивается экспертами как сокрытие жизненно важной информации.
Британская компания Airfinity, специализирующаяся на медицинских данных, на прошлой неделе подсчитала, что в Китае ежедневно регистрируется более миллиона случаев заражения и 5000 смертей.
Китай неизменно обвиняли в преуменьшении случаев заражения и смертей. Теперь информации нет вообще, так что обвинения повисли в воздухе.
Всемирная организация здравоохранения не получала данных от Китая о новых госпитализациях с COVID-19 с тех пор, как Пекин ослабил драконовские ограничения под давлением населения.
Между тем, пишет Reuters, коронавирус распространяется в сельские районы страны, угрожая поразить наиболее уязвимое пожилое население и непривитых граждан.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин раскрыл подробности реализации проекта «метробус» в Воронеже
Глава города рассказал, как продвигается работа над этим масштабным проектом.
В России — Медведь утащил и растерзал туристку на Алтае
Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту произошедшего.
В мире — Эль-Ниньо 2026: уже ужас-ужас или пока прогноз?
Эль-Ниньо 2026: что происходит и чего ждать: всё ещё, который сбывается на глазах, или уже зафиксированный рекорд?
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Чехов под открытым небом: новая глава в истории РАМСа и усадьбы Веневитиновых
В этот вечер великая драматургия плюс магия театра соединятся в пространстве старинного дворянского имения.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





