В мире
В Берлине лопнул гигантский аквариум, полторы тысячи его обитателей погибли
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: соцсети
16 метров в высоту, 11,5 метров в диаметре, миллион литров воды. В большом аквариуме «Аквадом» обитало 1500 рыб примерно 97 различных видов. Их смыло на улицу вместе с водой.
По словам представителя пожарной охраны, вся рыба мертва и должна быть утилизирована вместе с мусором.

Компания, которой принадлежит разрушенный аквариум «Аквадом», выразила тревогу в связи с аварией. Причина разрыва огромного цилиндра, наполненного водой, до сих пор «совершенно неясна», заявил в пятницу представитель Union Investment Фабиан Хеллбуш.
Мэр Берлина Франциска Гиффи посетила место аварии в пятницу. «Это настоящее цунами, которое захлестнуло территорию отеля и прилегающие к нему рестораны», – констатировала фрау бургомистр.
По словам владельцев и представителей власти, главное – выяснить, как такое могло произойти. Аквариум сооружался с запасом прочности и был рассчитан на долгие годы эксплуатации.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Фестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом
Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.
В мире — Стартовал чемпионат мира по футболу: где и когда смотреть
Россияне смогут увидеть все матчи Мундиаля, причём, в прямой трансляции и в повторе.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






