В мире
Названы самые дорогие города мира в 2022 году
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: unsplash.com
Нью-Йорк впервые занял верхнюю позицию в рейтинге городов, в которых дороже всего жить. Вместе с ним первое место делит Сингапур. Таковы данные отчета Worldwide Cost of Living 2022 от издания The Economist.
Четвертое место разделили Гонконг и Лос-Анджелес, за ними следуют Цюрих и Женева (Швейцария), Сан-Франциско (США), Париж (Франция), Копенгаген (Дания) и Сидней (Австралия).
Дешевле всего жить в Дамаске (Сирия) и Триполи (Ливия), но вряд ли это приемлемый вариант.
Самый резкий скачок показали российские столицы Москва и Санкт-Петербург, которые в рейтинге этого года заняли 37-е и 73-е места соответственно. В прошлом году первопрестольная была только семидесятой.
Составители рейтинга проанализировали стоимость 50 тысяч товаров и услуг в 172 городах с августа по сентябрь, в том числе стоимость еды, напитков, средств личной гигиены, стоимость проезда в транспорте, коммунальные платежи, расходы на отдых.
Этот год оказался экстраординарным. В целом за 11 месяцев цены в 172 крупных городах мира выросли на 8 процентов — это наибольший рост за 20 лет.
Объявление
Приобрести газовые котлы для своих нужд, разной мощности, можно на сайте termonline.ru. Огромный выбор, приемлемые цены.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Снова ничья «Факела», в чью пользу?
В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.
В России — Воронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду
Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.
В мире — Спасение фасада туристического рая требует жертв: в Эмиратах жёстко прессуют тех, кто пытается фиксировать происходящее
Арестованных держат в переполненных полицейских участках и тюрьмах, а в некоторых случаях лишают сна, еды и лекарств.
Общество — Мэр Сергей Петрин распорядился завершить отопительный сезон в Воронеже
Это случится 2 апреля - на две недели раньше, чем в прошлом году.
Театр — Более 3300 человек посетили первую в Воронеже «Ночь театрального искусства»
Формат акции, разрушающий «четвёртую стену», способствовал созданию единого культурного пространства.
Кино и телевидение — Критики хвалят фильм «Проект «Конец света», но не все
Подавляющее большинство рецензентов попали под обаяние киноматериала и особенно Райана Гослинга.
Персона — Немедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера
Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.
Литература — Опубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке
Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.
Музыка — Софья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт
Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.
Главное — Стартует масштабный гастрольный тур «Открытый занавес»
Первая грандиозная акция – в Верхнехавском районе, завершающее трёхдневное мероприятие – в Лискинском.





