В мире
Джанет Джексон обвинила доктора Мюррея в убийстве своего брата
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
«Он управлял процессом, он несет ответственность», – сказала Джанет.
В интервью, которое полностью будет показано на ABC в среду, Джанет Джексон призвала немедленно лишить доктора Мюррея права на медицинскую практику.
Джанет сказала также, что постоянно думает о Майкле. Не проходит и дня, чтобы она не вспоминала о нем. Ей нелегко привыкнуть к мысли, что брата больше нет.
- Я была в Нью-Йорке в своей квартире, когда мне позвонил мой секретарь и сказал, что Майкла срочно увезли в больницу, и это сейчас показывают по CNN. Я бросилась звонить всем своим родственникам – маме, сестре Ла Тойе, племяннику Остину… Просила перезвонить мне, когда брата довезут до госпиталя. Никто не перезвонил. Я поняла, что мы его потеряли… Это трудно принять. Но надо жить дальше.
Доктор Мюррей признал, что давал Майклу пропофол, но вновь отрицал свою причастность к убийству. Сегодня Конрад Мюррей должен предстать перед судом в Неваде. Сейчас он укрывается от правосудия в Лас-Вегасе, в то время, когда власти Калифорнии пытаются взыскать с него 13 тысяч долларов – задолженность по алиментам на ребенка. Судья в Неваде призывает Мюррея заплатить и назначил слушания на 16 ноября.
Адвокат доктора Мюррея Крис Аарон намерен просить суд разрешить заплатить всего… 100 долларов. Мотивировка – у клиента нет денег, поскольку у него не было возможности работать после 25 июня, дня смерти Майкла Джексона. Услуги доктора Мюррея сегодня не требуются никому. Так что требование Джанет Джексон лишить его практики, похоже, запоздало.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Снова ничья «Факела», в чью пользу?
В воронежском матче «Факела» против «КАМАЗа» из Набережных Челнов забитых мячей зрители так и не увидели.
В России — Воронежская художница-педагог презентовала свою книгу в Москве в рамках форума, посвящённого культурному коду
Научно-практическая конференция «Культурный код в контексте детского художественного творчества» была организована в рамках XIII Международного форума педагогов-художников.
В мире — Спасение фасада туристического рая требует жертв: в Эмиратах жёстко прессуют тех, кто пытается фиксировать происходящее
Арестованных держат в переполненных полицейских участках и тюрьмах, а в некоторых случаях лишают сна, еды и лекарств.
Общество — В реальность существования домовёнка Кузи и его сородичей верит половина россиян
Практика воздействия на сознание россиян посредством «искусства» начала давать свои плоды.
Театр — В Воронежском ТЮЗе впервые сыграли «Отцов и сыновей»
Опытный режиссёр Евгений Ланцов порадовал бьющей через край профессиональной энергией.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 26-29 марта: сердце домовёнка Кузи разбито
В российском прокате теперь новый лидер – жёсткая молодёжная мелодрама.
Персона — Немедленная скандальная отставка директора Зальцбургского фестиваля Маркуса Хинтерхаузера
Хинтерхаузера обвинили в том, что он годами оскорблял и унижал подчинённых.
Литература — Опубликован перечень книг, содержащих упоминания наркотических средств и подлежащих обязательной маркировке
Перечень носит публичный характер и предназначен для использования субъектами книжного рынка.
Музыка — Софья Овчинникова и Лариса Вахтель подарят слушателям весенний концерт
Концерт состоится в рамках музыкально-просветительского проекта «Знаменитые женщины Воронежского края».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 21-28 марта 2026 в мировых СМИ
Отличились фотографы Associated Press, Getty Images, European Photo Agency.
Зал ожидания — Ремесленные традиции земли Воронежской представят на выставке «Мир стоит на мастерах»
Выставка соединит тему народного творчества с проведением в Российской Федерации Недели космоса.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 28 и 29 марта
Прекрасная весенняя погода будет способствовать полноценному познавательному отдыху.




