В мире
Забастовка работников метро и железной дороги сорвала спектакли в Королевском оперном театре
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: wikipedia.org
Королевский оперный театр в Лондоне отменил спектакли из-за забастовки работников метро и национальных железных дорог. Столица Великобритании напоминает в эти дни город-призрак. Забастовка привела к ужасающим последствиям.
Дирекция заявила: «Королевский оперный театр очень редко отменяет спектакли, и мы сделали всё, что в наших силах, чтобы попытаться избежать такого исхода. Однако из-за того, что огромное количество персонала и артистов не могут приезжать в здание и обратно, в том числе основные технические и сценические бригады, мы были вынуждены внести изменения в расписание… Мы хотели бы принести наши искренние извинения за причиненные неудобства».
Королевский оперный театр собирается вернуться к работе 27 июня показом оперы «Мадам Баттерфляй». Но только в том случае, если забастовка закончится.
Сегодня ситуация в Великобритании заметно осложнилась. К автобусам выстраиваются огромные очереди, дороги забиты машинами, миллионы людей бегут из больших городов в которых царит хаос. СМИ называют нынешнюю забастовку крупнейшей за последние 30 лет.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже очередная крупная коммунальная авария и отключения света – грядёт коллапс системы?
О полном крахе водо-, электроснабжения, канализации говорить рано, но симптомы неприятные, настораживающие.
В России — Минпросвещения опровергло новость о том, что просмотры фильма «Последний богатырь. Колобок» будут обязательными для школьников
Однако данный казус вполне вписывается в общую мутную кампанию, сопровождающую релиз и показы картины.
В мире — Концерт Канье Уэста в Алма-Ате сорвался из-за общенационального блэкаута в Казахстане
Причиной ЧП называют технологический сбой в Единой электроэнергетической системе Казахстана.
Общество — Воронежские законодатели пекли коррупциогенные нормативные акты, как блины
Прокуратура выявила коррупциогенные факторы более чем в 2 тысячах нормативных правовых актов.
Театр — Марина Брусникина сменила Алексея Бородина на посту художественного руководителя РАМТа
Бородину предложен пост президента театра – почётный, но без реальной власти.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 13 августа: никакие ужасы не страшны «Колобку»
В прокат вышло невиданное количество фильмов ужасов, хорроров, боевиков и фантастики, но позиции лидера оказались непоколебимы.
Персона — Послание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис
Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.
Литература — Вышла «Книга Фейшеса» живого классика Жауме Кабре
«Книга Фейшеса» — исторический роман с элементами социальной сатиры и магического реализма.
Музыка — Объявлены сроки и программа фестиваля «Воронежская камерата-2026»
Об этом рассказала сегодня в Доме журналистов художественный руководитель фестиваля и Воронежской филармонии Ирина Авралёва.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 1-8 августа 2026 в мировых СМИ
Разнообразие тем, ракурсов, техник, философий – вот что отличает работы лучших мастеров планеты.
Зал ожидания — Пышным цветом расцветёт фестиваль «Савальские россыпи»
Поющие в Терновке: фестиваль вновь собирает друзей.
Главное — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.





