Войти
В мире
14.03.2011 14:54
В Японии запретили фильм Клинта Иствуда «Потустороннее»

В Японии запретили фильм Клинта Иствуда «Потустороннее»

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: kinopoisk.ru
  • Правка

 

В Японии прекращен показ картины Клинта Иствуда «Потустороннее» (Hereafter). Остается только гадать, является ли это «симметричным» ответом на решение Международного союза конькобежцев не проводить чемпионат мира по фигурному катанию в Токио. Формальным предлогом для запрета картины послужил тот факт, что в фильме слишком реалистично показано ценами.

 

По сюжету, французская журналистка, пережившая страшную катастрофу 2004 года, обращается за помощью в экстрасенсу. Как сообщает Associated Press, японские власти заявили, что прокат картины после катастрофического землетрясения  на северо-востоке  страны и чудовищного цунами противоречит этическим нормам. Представитель  компании Warner Entertainment Japan Inc. Сатору Отани заявил, что запрет вступает в силу немедленно.

 

Фильм «Потустороннее» вышел на экраны японских кинотеатров в конце февраля. Планировалось, что показ будет  продолжаться до конца марта.

 

Наблюдатели связывают ужесточение позиции японской стороны с тем, что ситуацию в стране не удается взять под контроль, а власти нервно реагируют на усиливающуюся критику.


Ранее в рубриках
В Воронеже — «В мир народной культуры — с нами»: день, когда традиция стала живой.

За десять лет проект «Горница» стал важной частью культурной жизни Воронежа.

В России — Названы победители конкурс чтецов имени Яхонтова

Призовой фонд составил 950 тысяч рублей: победители получили 500 тыс.

В мире — Премьера оперы «Фауст» в Ла Скала, запланированная на сегодня, 20 октября, не состоится из-за забастовки сотрудников

Как сообщает Il Giorno, из-за забастовки сегодняшний первый показ отменён, а официальная премьера переносится на субботу.

Общество — Как выглядит осень с воды: экскурсия на катере в Червлёный Яр

Сезон речных прогулок в этом году обещает быть долгим: рейсы точно идут до конца октября, а потом, скорее всего, до половины ноября.

Театр — Театр на берегу озера: «СТУДИЯ 17» представила Воронеж на фестивале «Лечу в Че 26»

Фестиваль стал пространством творческого общения, профессионального роста и знакомства c разными направлениями.

Кино и телевидение — Ведущий кинокритик Энн Хорнадей скончалась в возрасте 66 лет

С сожалением сообщаем, что больше не сможем цитировать Хорнадей в обзорах новых фильмов.

Персона — Там, где кончается воздух: творческая встреча с Олегом Шабуней

Известный воронежский журналист-подводник покорял глубины в самых разных водоёмах планеты.

Литература — Книга Аллы Демидовой «Оглянуться назад» снова в числе бестселлеров

Юбилей актрисы, отметившей 90-летие, возродил интерес к этому труду.

Музыка — Концерт группы Jane Air в Воронеже 20 ноября отменён: у фронтмена Антона Лиссова – рак

риезд коллектива в столицу Черноземья перенесли на 25 марта 2027 года.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии мировых агентств на неделе 10-17 октября 2026

Достойных внимания снимков оказалось в разы больше, чем вместила наша подборка.

Главное — Что с посещаемостью воронежских театров и концертных площадок в сезоне 2026/2027?

Опираясь на данные из открытых и инсайдерских источников, мы составили рейтинг театральных и концертных площадок Воронежа.