В мире
По мере высыхания озера Мид трупы будут множиться
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: AP Photo
Когда уровень воды в озере Мид к востоку от Лас-Вегаса достиг самой низкой отметки за всю историю, отдыхающие обнаружили труп, утопленный в бочке. Полиция отреагировала оперативно.
Во вторник утром полиция Лас-Вегаса предоставила более подробную информацию об обнаруженном теле. Представитель правоохранителей сообщил Las Vegas Review-Journal, что жертвой оказался мужчина, который скончался от огнестрельного ранения.
В полиции ожидают, что будет обнаружено больше давно потерянных тел, поскольку уровень озера Мид опустится ещё ниже.

Озеро Мид на реке Колорадо у плотины Гувера недалеко от Боулдер-Сити, штат Невада – крупнейшее водохранилище США.
По данным Associated Press, уровень воды в озере сейчас примерно на 50 метров ниже уровня полного заполнения. Никогда в истории водоём так не усыхал.
На прошлой неделе один из водозаборов впервые с 1971 года оказался выше уровня воды и больше не может подавать воду в Лас-Вегас.
Озеро Мид, как и большая часть американского Запада, переживает то, что некоторые эксперты называют мега-засухой. Пересыхают и другие водоёмы, от которых в прямом смысле зависит жизнь людей, животных и растений.
Согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале Nature Climate Change, западная часть Соединенных Штатов и некоторые районы северной Мексики переживают самый засушливый период как минимум за 1200 лет. Если ситуация не изменится, озеро Мил полностью пересохнет. Последствия будут катастрофическими.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





