В мире
По мере высыхания озера Мид трупы будут множиться
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: AP Photo
Когда уровень воды в озере Мид к востоку от Лас-Вегаса достиг самой низкой отметки за всю историю, отдыхающие обнаружили труп, утопленный в бочке. Полиция отреагировала оперативно.
Во вторник утром полиция Лас-Вегаса предоставила более подробную информацию об обнаруженном теле. Представитель правоохранителей сообщил Las Vegas Review-Journal, что жертвой оказался мужчина, который скончался от огнестрельного ранения.
В полиции ожидают, что будет обнаружено больше давно потерянных тел, поскольку уровень озера Мид опустится ещё ниже.

Озеро Мид на реке Колорадо у плотины Гувера недалеко от Боулдер-Сити, штат Невада – крупнейшее водохранилище США.
По данным Associated Press, уровень воды в озере сейчас примерно на 50 метров ниже уровня полного заполнения. Никогда в истории водоём так не усыхал.
На прошлой неделе один из водозаборов впервые с 1971 года оказался выше уровня воды и больше не может подавать воду в Лас-Вегас.
Озеро Мид, как и большая часть американского Запада, переживает то, что некоторые эксперты называют мега-засухой. Пересыхают и другие водоёмы, от которых в прямом смысле зависит жизнь людей, животных и растений.
Согласно недавнему исследованию, опубликованному в журнале Nature Climate Change, западная часть Соединенных Штатов и некоторые районы северной Мексики переживают самый засушливый период как минимум за 1200 лет. Если ситуация не изменится, озеро Мил полностью пересохнет. Последствия будут катастрофическими.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже продолжается подготовка к зиме
Проводится целый комплекс подготовительных работ по нескольким направлениям.
В России — Готовится к старту XXVII Международный конкурс «Щелкунчик»
Телевизионный конкурс «Щелкунчик» учреждён телеканалом «Культура» в 2000 году.
В мире — Туризм эпохи потрясений: почему путешествия становятся зоной повышенного риска
Ситуация ухудшается с каждым днём, можно ли надеяться на лучшее?
Общество — В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта
В Советском и Левобережном районах школьникам вручили первые паспорта
Театр — Воронежский театр оперы и балета приглашает на уникальный гала-концерт
В программе концерта фрагменты классических произведений в исполнении ведущих солистов, артистов хора, музыкантов оркестра.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 29 октября – 1 ноября: зритель поддержал рублём «Рождение империи»
Однако убытки от российского кино поражают воображение – это миллиарды рублей!
Персона — Композитор Мариса Манчадо объявлена погибшей
Она считалась пропавшей без вести после железнодорожной катастрофы близ Толедо.
Литература — Поступил в продажу триллер-детектив Донато Карризи «Ложь орхидеи»
Карризи – писатель мрачный. Если вы читали его предыдущие романы, вы это знаете.
Музыка — Пётр Лаул сыграл в Малом зале «Зарядья» «Романтические скерцо»
На концерте побывала музыкальный обозреватель Елена Фомина.
Изобразительное искусство — Выставка «Подражая старым мастерам» открывается в Воронеже
Концепция подчёркивает преемственность художественных традиций, особенности техники и философии великих мастеров прошлого.
Зал ожидания — Стала известна программа акции «Ночь искусств-2026» в Воронеже
Театрально-концертные площадки, музеи и библиотеки города подготовили насыщенную программу.
Главное — В знаковых локациях Воронежа завершена осенняя высадка тюльпанов
Чтобы весной воронежские клумбы порадовали горожан пышным цветением, в октябре проводят традиционные посадочные работы.





