Войти
В мире
27.04.2022 18:31
Россия решила выйти из Всемирной туристской организации

Россия решила выйти из Всемирной туристской организации

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: UNWTO

Российская Федерация заявила о намерении выйти из Всемирной туристской организации ООН (UNWTO, ЮНВТО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию организации в одной из социальных сетей.

Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) подтвердила в среду, что Россия заявила о намерении её покинуть. В организации почеркнули, что РФ необходимо следовать надлежащей процедуре: на выход из UNWTO уйдёт год.

Похоже, таким шагом Россия упредила намерение UNWTO приостановить её членство в организации. Голосование по этому вопросу должно было состояться на внеочередной Генассамблее организации, стартовавшей в Мадриде.

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, выход России из Всемирной туристской организации ООН не повлияет на развитие туризма в стране. «Туристическая отрасль России, особенно по внутреннему туризму, продолжит своё развитие. Внешние направления для туризма так же открыты», – сказал Песков.

Одновременно подоспело разъяснение Ассоциации туроператоров России (АТОР) по поводу ситуации в Турции. Как уверяет АТОР, никакой дискриминации российских туристов в турецких отелях нет. Их никто не выселяет. «Туристы заселяются в отели Турции согласно своим бронированиям без каких-либо проблем, туроператор FUN&SUN не аннулирует никакие заявки, программы выполняются по расписанию», – говорится в заявлении Ассоциации.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Сергей Петрин вручил благодарственные письма воронежским учителям

И предложил им в случае необходимости обращаться за помощью, чтобы решать проблемы вместе.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Театр — «В ОДНОМ ТОЛЬКО ВОРОНЕЖЕ...». К 240-летию театра

Историк, критик, эссеист Николай Тимофеев знакомит читателей нашего журнала с уникальными архивными документами.

Персона — Умер Кашпировский

Анатолий Кашпировский стал знаменит благодаря телевизионным «сеансам здоровья», которые транслировались на ЦТ.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — «Искусство концертмейстера» живёт и побеждает

В Воронеже состоялась серия публичных лекций-концертов под общим названием «Искусство концертмейстера».

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 26 сентября – 3 октября 2026 в мировых СМИ

Пир во время чумы, если хотите. Мир погружается в трясину, а на палубе Титаника продолжает наяривать оркестр.

Зал ожидания — Дом Актёра приглашает воронежцев на презентацию книги Николая Тимофеева о театральной жизни области за 240 лет

Это, вероятно, первый опыт, когда предметом описания театральной жизни в хронологической последовательности периода в 240 лет.

Главное — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.